25 мая 2018 года в 18:51

Белоголовый орлан-клептопаразит украл кролика у лисы. И вот как это было

Американскому фотографу-натуралисту  Кевину Эби удалось снять нападение белоголового орлана на лису, которая перед тем поймала кролика.            







Битва орла и лисы произошла в национальном парке острова Сан-Хуан, в штате Вашингтон.    


На кадрах видно, как хищная птица хватает добычу, которую несла в зубах лиса, после чего соперники поднимаются на высоту нескольких метров. После борьбы лиса ослабила хватку и упала на землю, а орлан улетел с кроликом.    


Фотограф рассказал, что лиса не пострадала после падения. "Лиса отряхнулась и отправилась играть со своими собратьями. Я сделал несколько снимков после ее падения и не нашел каких-либо повреждений", - рассказал Эби, отметив, "это было драматичное сражение".    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Камера зафиксировала интересную причину пропажи воды из бочки Самые необычные и странные профессии в мире Чудики из социальных сетей 23.07.22 Офицер полиции поделилась душевным письмом, которое она нашла в бутылке с останками чьего-то сына Что стало с мятежным матросом ВМФ СССР Александром Шеиным Колоритные звездные свадьбы нулевых: отечественные пары из 2000-х Это просто глаз радует! Самые нелепые жалобы британских туристов на отдых за границей Краткие факты и интересные фотографии Калужский театр в постановке спектакля Тони Шторм на фото из Instagram Из шоу-бизнеса в политику: Канье Уэст, Алина Кабаева