26 мая 2018 года в 13:20

Чуть до греха не довёл

Только что. Понадобилось по делам в Выборг (из СПБ). Купил билет на Ласточку, вышел на платформу, сел на скамейку, листаю Пикабу. Рядом со мной присаживается мужик. Я такой типаж называю "анекдотичный", очень уж в глаза бросается. А именно этот мужик был из анекдота про братков и лихие девяностые. Короче: кожаная куртка, бычья шея, наколки в виде перстней, спортивная сумка, в общем полный набор. Ну сел и сел, продолжаю читать про парня из Москвы который защищая жену и имущество думал как бы сильно плохо наподавшему не сделать, жуть короче. Тут относительную тишину на платформе разрезает скрип тележки. Видимо дедушка сперва ее нес, а потом поставил и покатил, как раз недалеко от нас. Меня лично этот звук не сильно беспокоит, вот когда металлом по стеклу, это для меня мука. Но тут у каждого свое. А видимо анекдотичного мужика этот звук просто выворачивает наизнанку, он аж подскочил немного, а потом начал вздрагивать в такт скрипучим колёсиками. А дедушка тем временем поравнялся с нами, на секунду остановился. Я услышал вздох облегчения. Но потом дед продолжил свою скрипучую и неторопливую прогулку по платформе. Так он прошел мимо нас три раза. Браток был просто измотан, это было видно даже невооружённым глазом, на лбу появилась испарина, а на виске начала пульсировать вена. Когда дедушка проходил мимо нас в четвертый раз, браток не выдержал.

- СЛЫШЬ!! СЛЫШЬ ДЕД!
Дедушка не слышал и продолжал пытку.
Я насторожился, вдруг что, нужно будет спасать деда.
- СЛЫШЬ ДЕД!!! - практически зарычал браток.
Дедушка обернулся.
- Да я тебе говорю! Иди сюда! - сказал он. И начал расстёгивать свою спортивную сумку.
Я напрягся ещё больше.
Тем временем дед почти подошёл к нам, продолжая скрипеть, а браток начал шарться в сумке.
Браток скомандовал.
- СТОЙ УЖЕ РАДИ БОГА!
Дедушка послушно остановился.
Мужик нервно перебирал вещи в сумке, тут он улыбнулся, правда в его случае это выглядело как оскал, и достал из сумки WD-40. Быстро подошёл, встал на одно колено попшикал со всех сторон на подшипники. Поднял глаза на недоумеваещего деда. И ласково так сказал.
- Ну чё смотришь то?! Иди уже!!! Чуть до греха не довёл!
И дедушка пошел дальше, катив уже затихшую тележку. Успокоительное! О таком применении WD я ещё не знал. Всем добра!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гриша А молодежь опять Большие, жаркие, твои Почему люди не соблюдают карантин Чего только не услышышь в этих иностранных залах суда!) Подслушано, Очередные страдания на женскую тему Кaк нaкaзaть быдлo-мaмaшу Бесят мозгоебы. Много букв. О паролях 12 фактов жизни при Сталине Мои четкие условия для женщины, которой нужен муж с зарплатой от 100 тысяч