26 мая 2018 года в 16:25

Путёвки на отдых в России стоят дороже, чем путёвки в Турцию

Ежедневно сравнивая цены на различные курорты по всему миру не перестаю удивляться завышенным ценам на курорты России.            

Необоснованно завышенным!







Условия размещения на курортах Краснодарского края и Крыма далеки от выше средних. Просматривая бюджетные дома отдыха и мини-гостиницы отпадает всякое желание отправлять туда туристов, особенно с детьми. А если включаем в тур питание, хотя бы 2-ух разовое, и перелёт, то желание отпадает уже у самих туристов.
И, как альтернатива, путёвки в Турцию/Тунис. Питание: всё включено. Это как минимум, напитки в течении всего дня и стабильный шведский стол, даже в эконом отелях 3*. Сравниваем итоговые суммы с перелётом и получаем единственно верный вывод:
Размещение лучше в Турции/Тунисе
Питание лучше в Турции/Тунисе
Сервис в разы выше в Турции/Тунисе    


Обидно выходит, российские хоттельеры даже не пытаются конкурировать с зарубежными коллегами. Они пользуются тем, что у половины наших граждан просто нет загранпаспортов, у другой половины вообще закрыт выезд из РФ (силовики и госслужащие, плюс должники). Зачем занижать цены и повышать уровень сервиса, если у этих людей выбора нет и они вынуждены отдыхать в условиях далёких от ожидаемых.
Вот и получается, что как бы нас не убеждали, что "дома" отдыхать тоже хорошо, а главное, бюджетно,- в это слабо верится.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На сайте знакомств Счастливая банка Детям такое знать рано! Френдзоны не существует. Что на самом деле люди маскируют этим словом Самара Судьба отблагодарила, или что только не случается в жизни Драку заказывали? Да знаю я, что вы не для себя Самое сексуальное в мужчине? Деньги! Про дружный и сплоченный коллектив Как я перестала изменять мужу, ещё даже не начав Лайфхак