30 мая 2018 года в 03:40

Хотела бойфренда припугнуть

Уж не знаю, что они там не поделили, а только барышня схватилась за сердце и стала "умирать". Её возлюбленный сначала увещевал расстроенную партнёршу, а потом, несмотря на два часа ночи, засобирался домой.
- Ах так! - барышня демонстративно достала из маминой коробки с лекарствами пачку глицина, выдавила все таблетки из упаковки и тут же, разжевав, проглотила, запив съеденное водой.
- На тебе будет смерть моя. Всю жизнь будешь каяться, когда из тюрьмы выйдешь.
Юноша занервничал. Он подошёл к удобно упавшей на диван "без сознания" подруге и начал нашаривать на её запястье пульс. Пульса он так и не нащупал, поскольку не умел. Барышня закатила глаза и истерично задышала, изображая агонию. Бойфренд тут же набрал 03.
***
"Суицид. Отравление. Приняла сто таблеток неизвестного препарата..."
***
- Где? - врач вошёл в комнату и поставил на пол кардиограф. Фельдшер, гружённый ящиками с лекарствами и набором для промывания желудка, пристроился чуть позади, отдуваясь от быстрого подъёма на пятый этаж.
Юноша кивнул на диван, где в одном нижнем белье, дыша из последних сил, возлежала самоубийца. Врач подошёл к лежащей и пальцами приоткрыл ей глаза. Глаза тут же закрылись.

- Косит, - подумал врач, но ничего не сказал и повернулся к фельдшеру. - Готовь всё для промывания, я пока давление измерю. А вы, - тут он перевёл взгляд на юношу, - найдите ведро. Или большую кастрюлю. Только чистые. Наберите воды из-под крана и принесите сюда. Холодной. Обязательно холодной. Да... и тазик какой-нибудь.
Юноша опрометью бросился на кухню.
- Мыть будем? - фельдшер уже вставлял воронку в резиновый зонд.
- А как же? Всё по правилам, - врач надел полиэтиленовый передник и аккуратно перевёл девицу из лежачего в сидячее положение. - Давай полотенце, будем руки вязать.
- Не надо промывать, - девица открыла глаза. - Это глицин был. Хотела своего бойфренда припугнуть, а он, дурачок, скорую вызвал.
- Что значит не надо? - врач изобразил на лице удивление. - Надо. Правила такие. Может, вы нас обмануть хотите, чтоб мы уехали, а вы тут Богу душу без помех отдали.
С полным ведром воды и тазом, из которого только что было выброшено в ванну постиранное бельё, возвратился бойфренд. Увидев ожившую подругу, он выронил таз, который с грохотом упал на пол.
- Сюда поставьте, молодой человек, - доктор жестом указал, куда именно поставить ведро и таз. - И отойдите. Коллега! Вяжите руки больной и держите покрепче. Приступим.
Фельдшер зафиксировал девушку и зажал ей нос, а когда она открыла рот в надежде глотнуть воздуха, врач ловко ввёл резиновый катетер прямо ей в желудок.
Невзирая на отчаянные попытки сопротивления, промывание желудка прошло успешно. Когда все десять литров воды были использованы, а тазик заполнился всем тем, что было съедено и выпито за вечер, фельдшер развязал барышне руки - и она бессильно откинулась на спинку дивана. Из туалета доносились звуки, издаваемые юношей, чей желудок решил прочиститься без помощи врачей.
- Понравилось? - врач снял фартук. - Это тебе не глицин по ночам лопать. Сейчас поедешь с нами в больницу.
- Не поеду, - девушка обиженно надула губки.
- Не поедешь - не надо. Вызову психбригаду. Они и спрашивать не будут. Так что выбирай. Или с нами добровольно, или с ними в смирительной рубашке.
- А в какую больницу? - девушка занервничала.
- Если с нами, то в обычную. С тобой поговорят и отпустят. Если с "психами", то в психиатрическую. А там уже и на учёт поставят, и в институт сообщат. Ты ведь, наверное, в институте учишься?
Девушка утвердительно кивнула.
- Ну вот. Потом захочешь права на машину - не получишь. Захочешь на курорт заморский - не пустят. Ну и так далее. Надо оно тебе?
Девушка отрицательно замотала головой.
- Тогда поехали, - врач посмотрел на бледного юношу, входящего в комнату. - Вы с нами поедете?
- Доктор! - вышедший вслед из приёмного покоя молодой человек задержал медиков, усаживающихся в "газель". - Её надолго здесь?
- Да успокойся ты. Сейчас минут десять побеседуют с твоей подругой и отпустят. Жди. А то ей одной ночью домой страшно идти будет.
- Да я такси вызову, - юноша помялся. - А ей теперь какие-то таблетки пропишут успокоительные? От них, я слышал, люди овощами становятся. Правда это?
- Слухи врут, - врач усмехнулся. - Да и не назначат ей ничего. Не тот случай.
- А, может, вы что посоветуете? Ну, чтоб она поменьше нервничала.
- Посоветовать? - врач на секунду задумался. - Купи ей глицина. Пачек десять...
@ Дмитрий Беляков
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Случайности Порча по фотографии и защитный амулет Вчера прочёл в новостной ленте об инвалиде, который убил судью HR Как укротить «мать-одиночку» Что плохого в изменах мужа? Скупой платит дважды, а тупой - постоянно Что делать при встрече с медведем Когда деревья были большими Как влюбить в себя девушку на первом свидании. Инструкция Парадокс Онижедети