30 мая 2018 года в 15:34

Когда ты пьяный, ты честный

Отоваривался сегодня в супермаркете. Название сети не буду упоминать, ибо не реклама. Набрал полную корзинку всякого-разного, подхожу к кассе. Буквально одновременно со мной в очередь встает мужичок с двумя банками "Жигулевского", одна- в правой руке, другая-под мышкой левой руки, ибо в левой руке ключи от камеры хранения. Я, оценив количество позиций у себя и у него, предложил ему встать впереди меня, на что он помотал головой и сказал, что ему не трудно подождать. Уже тогда я понял, что мужичок пьян, он старался не коверкать речь, и говорил протяжно. Я все таки настоял на своём предложении, и он вынужден был согласиться, о чем коротко поблагодарил!
Далее, пока он оформлял покупку, я выбирал себе жвачку. Единственное, на что я обратил внимание, то, что мужичок, взяв чек, направился не к камере хранения, а обратно в начало магазина, и только спустя несколько секунд, сориентировавшись, пошел в нужном направлении.

Далее кассир пробила мой товар, назвала сумму для оплаты, я сказал, что буду оплачивать картой, оплатил, и слышу голос из-за левого плеча:- Девушка, вы пробили мне одно пиво, но я брал два! Вот чек, вот два пива! Перед очередью в кассу стоял человек с обеими поднятыми руками, в каждой из них было по банке "Жигулевского", но в левой ещё был чек!
У кассирши было лицо " с удивлением"! Да что там, у всей очереди было такое лицо! И только я, "Д,Артаньян", смог объяснить всем, в чем дело. Просто Человек забыл поставить на ленту банку из под мышки! Но не забыл посмотреть в чек! И не смотря на то, что был в изрядном подпитии, все таки остался честен!
Пост без морали, просто то, чему был свидетелем сегодня.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Переехали – так социализируйтесь Пророческий подарок Сколько налогов платит россиянин. Спойлер: 63% Короткие истории из жизни Про жизнь без дома Развелось начальников, что послать некого Странные посленовогодние клиенты Основные положения устава клуба анонимных добряков Как укатить на дембель одним из первых Настало время по-настоящему интересных историй Вы у меня первый Позавчера ушёл Друг