30 мая 2018 года в 22:52

Пристегивайтесь, блть!

Когда садитесь в машину, пристегивайтесь ремнём. Вся техника безопасности писана кровью, кишками, мозгами и раздробленными костями.
2 примера, которые видел в больнице.
Ехал человек пассажиром, не пристегнулся. Случилось ДТП. Вылетел в окно, ноги в фарш, как сквозь мясорубку пропустило. Несколько операций и весьма болезненных процедур в течении 6-и лет. Сначала установка пластин, потом снятие, артроскопия и "промывка" суставов. Пожизненное ограничение подвижности, хронические боли, хруст, ну и внешний вид ног соответствующий. Это он ещё легко отделался.
Второму повезло меньше...
Молодой человек ехал за рулем. Вёл рамный внедорожник [!]. Что-то пошло не так, вылетел на встречку и перевернулся на крышу. Пристегнут [увы] не был. Позвонок хрусть и переломился. Ниже груди ничего не чувствует, парализован. Паралич без возможности сидеть. Двигаться даже на коляске не может. Напрямую в мочевой пузырь воткнут шланг, потому что отправлять естественные потребности иначе невозможно. Если не случится чуда - это навсегда. Парню нет и 30 лет, на момент аварии не было 25.

[Бывают вещи хуже безболезненной и быстрой смерти...]
Пристегивайтесь, когда садитесь в машину. Сажайте детей в детское кресло. Будьте аккуратны и внимательны на дороге. Берегите себя.
p|s Маловероятно что этот текст кардинально изменит ситуацию на дорогах. Но если он поможет избежать страшной участи хотя бы одному, значит он написан не зря.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Карма? Скучая по Чехову Алиска Сила искусства Случай в сбербанке Мужское счастье. Что это? Существует ли? История на самом интересном месте оборвалась Приличная девушка Удивительная история, которая случилась с Аллой накануне 8 марта Стыковочный рейс У меня интернет-зависимость… Что делать? Консультант или