30 мая 2018 года в 20:50

Трехлетней канадке запретили ходить в детский сад из-за непристойного платья

Директор заведения заявил родителям, что бретели платья уже пяти сантиметров, поэтому в образовательное учреждение в этой одежде приходить нельзя! Дресс-код с пеленок, не иначе...            




Трехлетняя Лола из Виннипега очень любит это платье - сарафан с тонкими бретельками и длиной до середины лодыжки. Однако ей запретили носить его воспитатели детского сада, заявив, что одежда очень "откровенная".    


Отец девочки Джейми Стоунхаус (Jamie Stonehouse) был обескуражен: "Это самый обычный сарафан с бретельками, и оказалось, что они слишком тонкие. Его признали непристойным из-за того, что бретельки не были пять сантиметров шириной", - цитирует мужчину газета Dailymail.    


Джейми Стоунхаус




Стоунхаус рассказал, что ему сложно объяснить дочери, почему она не сможет носить свое любимое платье в детский сад: "Говорить трехлетней девочке, во что ей одеваться, просто смешно. Я помню, как сам ребенком выбирал одежду и из-за этого в половине случаев выглядел нелепо в детском саду, но в этом прелесть детства, в возможности ходить, в чем хочется", - размышляет канадец.
Вместе с женой они решили, что девочке придется соблюдать дресс-код, но зато в остальное время она сможет носить сарафан везде, где ей захочется - тем более, в 30-градусную жару.    


Это происшествие стало сюжетом телепрограммы на канале CTV , и привлекло внимание пользователей соцсетей, которые активно включились в дискуссию по поводу уместности дресс-кода в детских садах.    


Директор сада в интервью журналистам сначала заявил, что заведение строго следовало дресс-коду начальной школы, которая расположена в том же здании, но после отметил, что они являются независимыми арендаторами, а значит, правила школы на их заведение могут не распространяться. Вопрос, почему же тогда ребенку было запрещено носить это платье, остался без ответа. Видимо, на всякий случай.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неожиданный результат полицейской погони В Якутии нашли самого древнего щенка в мире К 20-летию «Властелина колец» показали ранние арты дизайна персонажей. Часть III Антидепрессии пост... Как я… Ирина Азер: яркая жизнь, карьера и внезапное исчезновение с экранов Позитив дня: cобака и её маленькая хозяйка наслаждаются прыжками на батуте Беременна от любовника: что обсуждают женщины на своих форумах Прошел год: вспоминаем 9 августа 2020-го Добрый человек спас детеныша ленивца от верной смерти в ловушке между камнями В Бурятии школьник пришёл в школу с топором, чтобы отомстить обидчику за электронку Что находилось в кармашке у офицеров? Что пили ковбои, были ли женщины легко доступными, а индейцы дикими: мифы и факты о Диком Западе