31 мая 2018 года в 07:55

Поною и поплачу немного: зачем мужику в ЗАГСе расписываться?

Вот бабам понятно, чтобы по закону социальная защита была или совместное имущество отжать потом. Или пугать, что отожмет, чтобы муж слушался и баборабом был в доме.
А мужику то какая социальная защита от этого? Почему мужики идут и регистрируют, если можно семьей жить нифига не регистрировать? Если же любит, значит любит тебя, а не штамп в паспорте. А если не любит, значит без штампа в паспорте не будет жить и рожать от тебя, но и зачем тогда такая, которая тебя не любит?
Или че, скидка пожизненная на сигареты появится у мужика, если будет штамп в паспорте?
PS:
Современный "брак" - это не брак в привычном смысле этого слова, а вид матриархального сожительства, могущий быть расторгнутым в любое время по желанию одной из сторон, в котором женщина имеет исключительные, преимущественные права на детей и имущество.
Положение мужчины в этом самом "браке" - это нечто среднее между положением холопа, раба и биологического объекта. Сколько, когда рожать и рожать ли вообще в современном браке женщина решает ЕДИНОЛИЧНО.

Подавляющее большинство женщин на 100 % уверены, что они могут убивать нерождённых детей, ради собственного комфорта или иных своих потребностей, вообще не считаясь с мнением их отцов или навязывать отцовство по своему желанию, руководствуясь единственно своими эгоистическими интересами. Нынешнее законодательство и особенно сложившаяся система, вообще не предполагают какого-либо учёта мнения мужчины, его даже не обязаны ставить в известность.
Даже в, так называемом, "законном браке" мужчина формально разделивший со своей супругой все, якобы, "права и обязанности" полностью лишен ВСЕХ репродуктивных прав и инструментов по обеспечению своих законных интересов. Мужчина в этом "браке" маргинализирован настолько, словно он вообще не человек, а некое неживое, неодушевлённое существо, живущее как мох-лишайник: без целей, потребностей и интересов. Единственная задача этого, с позволения сказать, "мужа" заключается в том, чтобы покорно ишачить, обеспечивая экзистенцию своей госпожи.
Брак не больше, чем игра для женщины и опасность для мужчины. Процедура развода это узаконенный грабеж, материальные средства, заработанные мужчиной, переходят в собственность его экс-супруги. В браке обязанности только у мужчины при отсутствии прав. Главенствующее материнское право и вторичное отцовское, привилегированное положение женщин.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Проблемы История из жизни: Соседи на тропе войны С возрастом... Просьба, после которой будущую жену надо слать лесом Владимир Вольфович — гений! Общение с инспекторами ГИБДД Бессмысленные охранники у каждой двери 3 причины, почему мужчины перестали завоевывать женщин Смекалка и безопасность Если друг оказался вдруг Совет от ... киллера Волшебная книга