31 мая 2018 года в 07:22

Самая необычная штрафстоянка на свете

Штрафстоянка - не самое привлекательное для посещения место. Но эту штрафстоянку - настоящий музей транспортных средств - многие посетили бы с удовольствием. Она находится в центре Неаполя, в подземных туннелях на глубине 45 метров. Это место было закрыто после Второй мировой и забыто более чем на 60 лет.





Здесь полным-полно старинных автомобилей, мотоциклов и скутеров, выпущенных в 40-х и 50-х годах, но стены и тоннели, в которых погребены машины, выглядят совсем древними. 


И они действительно довольно старые. Эти тоннели были построены в 1853 году Фердинандом II Бурбонским, королем Обеих Сицилий. 


Многоуровневая сеть подземных ходов была задумана как путь для эвакуации, необходимый непопулярному монарху, который страшно боялся революции. 


Широкие подземные туннели должны были обеспечивать быстрое отступление его войскам и лошадям из дворца до места расположения военных казарм 


При его жизни революция так и не произошла. Фердинанд умер в 1859 году, и сеть туннелей так и досталась недостроенной. 




















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дорога в школу ребенка из Вьетнама Время неумолимо: как сегодня выглядят супермодели 20 века Трейлер фильма Исторические способы борьбы с чумой Звезды, которые появились у своих родителей в очень раннем возрасте Новороссийск - курортный город Пара путешествует по США со своим крошечным домиком Видели когда-нибудь нечто подобное? Не имеет значения какого роста твой соперник Левада-центр: 53% россиян назвали просмотр ТВ любимым досугом Почему рыбий жир был так популярен в СССР и куда он пропал? Зачем Билл Гейтс хочет засыпать Землю мелом?