1 июня 2018 года в 20:52

Впервые учёные разделили воду на две разные жидкости

Я никогда не устану писать о достижениях учёных мира. Это ведь настолько же интересно, насколько и удивительно! На этот раз  учёные Швейцарии умудрились разделить воду, не нарушив законы квантовой физики.            





По словам швейцарского учёного, Штефана Виллича, учёным удалось показать, что реакции с ортоводой идёт на 25% медленнее, чем с параводой. Это связано с тем, как спин ядра атомов водорода влияет на вращение всей молекулы.
"Это очень важно, так как без полного контроля и понимания того, как ведут себя молекулы во время реакций, мы не сможем раскрыть механизмы, которые управляют их ходом", - отметил исследователь. 
Смею напомнить, что прямое превращение одной формы воды в другую запрещено законами квантовой физики.  По этой причине в одном стакане с жидкостью должны быть обособленные группы как пара-, так и ортоводы. Но до недавнего времени никому не удавалось их разделить. 
Это открытие может объяснить, почему пропорции разных молекул на Земле отличаются от тех значений, которые вычислены для других звездных систем.     

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лестница-кудесница для существ высшего порядка Анна Корсун на снимках в Instagram Как Зеленский почти на коленях просил Путина забрать его в Россию за долги Ремонт автомобиля подручными средствами Интересные фото из Вьетнама Фантастическое преображение девушки, после того как она избавилась от 70 кг лишнего веса Как освещали первый в мире электрифицированный мост «Особенности национальной охоты»: как спаиваили медведя и почему режиссёр не хотел снимать продолжение Собаке полностью облитой смолой удалось выжить День Воли без воли: задержания, сигналы машин и спецтехника Джонсон объявил в Великобритании карантин, англичанам все равно