2 июня 2018 года в 07:05

Мужчина пишет жалобы на всё подряд и зарабатывает на этом деньги

Каждый в этой жизни зарабатывает по-разному. Самое интересное и высоко ценимое - это умение зарабатывать собственным умом, то есть придумать такую схему, которая приносила бы тебе деньги. Вот и этот житель Соединённого Королевства придумал, как ему найти себе доход, обеспечивающий ему достойную жизнь. Он - профессиональный кляузник и это действительно прибыльно!            





Знакомьтесь, этого мужчину зовут Крис Оуэн. Он известен на всю Великобританию как профессиональный жалователь. Крис жалуется на всё, что его не устраивает, и за это получает постоянные компенсации в качестве извинений от тех компаний, где ему что-то не понравилось.
Следует отметить, что сами по себе такие выплаты не то чтобы сильно большие, однако в сумме и за год накапливается вполне приличная сумма более чем в тысячу фунтов стерлингов! Для сравнения, это более восьмидесяти тысяч рублей в месяц или более чем сто долларов ежемесячно. Неплохая прибавка к основному источнику дохода, не правда ли?    


Крис Оуэн пишет жалобы на всё, что ему не нравится. В основном это касается сферы обслуживания. Раньше он не был таким "нытиком", однако, по собственным словам британца, несколько лет назад, когда ему было тридцать шесть лет, он "устал терпеть" некачественное обслуживание в ресторанах, а также наплевательское отношение фирм к своим клиентам. Точкой невозврата стал доставка обычного стола в комнату: три раза подряд его привозили с внешними дефектами, а в четвёртый раз и вовсе забыли столешницу.    


Тогда Крис Оуэн написал большое жалобное письмо и получил две сотни фунтов компенсации (а это, на минуточку, около двадцати тысяч рублей или же более трёхсот долларов). Именно в тот момент мужчина смекнул, что чужие "косяки" и проколы могут стать не только поводом выпустить пар и защитить свои права, но и источником дохода!    


Британец стал внимательно присматриваться ко всему вокруг. Если его обслуживали неправильно или ему что-то не нравилось, он писал жалобы в разнообразные инстанции и получал "извинения" в виде небольших, но ощутимых денежных компенсаций.
Он считает себя принципиальным: если к нему относятся не по-человечески, то пускай те, кто так относится, будут готовы заплатить ему своего рода "штрафы". К слову, этим хитростям мужчина уже научил своего отца и теперь кляузничество стало для Оуэнов семейным делом! Хотя британца тоже можно понять, ведь часто наши права как потребителей действительно нарушаются. А вы часто пишете жалобы на плохое обслуживание?    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Будни офисного планктона Алмазы в трусах Видео: танец на шесте закончился детскими слезами Названы победители и финалисты конкурса уличной фотографии Street Photography Awards 2021 12 модификаций вазовской «копейки», о которых вы о точно не знали Забавные житейские лайфхаки, которые действительно помогут облегчить жизнь (15 фото) Что стало с самой известной косаткой в мире Авария дня. Автомобилистка перестроилась под фуру в Новосибирской области Толстяк, над которым все смеялись, женился на стройной медсестричке Депутат подрабатывала сторожем и была обвинена в коррупции Калининградский завод «Автотор» будет выпускать автомобили ещё двух брендов Собака, застрявшая в смоле, отчаянно звала на помощь несколько дней, поканаконец ее не услышали