3 июня 2018 года в 01:37

Мы без вас и вы без нас

Часто слышу фразу: "Для кого вы рожали, для себя или для государства?"
Надоело... Всё началось с рождением первого ребёнка. В поликлинике: "Вам нужен массаж, но талонов нет, идите платно". Так поликлиника же государственная, вроде всё бесплатно. "Вы для кого рожали?" Ок, идём, платим, делаем.
Место в садик: "Ждите, мест для всех не хватает". Ждём... В садике одна из родителей в разговоре упомянула про льготы. Пошли узнавать, а вдруг и у нас есть льгота, а мы и не знаем. Опять "Вы для кого рожали?" Ок, ходим в садик, платим по полной.
Подали документы в школу, узнаём про питание, сколько стоит, как оплачивать и т. д. Нам объясняют: сумма такая то, для льготников такая то. Ага, льготники, а мы к ним не относимся? Спрашиваю. Ответ: "Вы для кого рожали?" Сейчас родился второй ребенок, и опять на все вопросы первое, что слышу, так эту фразу...

Да мы рожали для себя. Мы обычная семья, мы не ходим скандалить в разные органы. Растим детей, сами платим в поликлиниках, садиках, школах. Это наши дети и нам не жалко для них ничего, славу Богу, оба работаем. Но почему от гос. работников на любой вопрос зачастую слышу именно эту фразу.
И вот хочется узнать: у меня двое детей - мальчики, когда им будет по 18 лет, в военкомате я имею право сказать: "Я детей рожала для себя, а не для государства!"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Угораздило меня как-то вместо жены в женскую консультацию сходить, теперь я - Подарок Посиделки Шнобелевская премия за 2020 год Бухал 18 лет Борщ и сало против грибов Наследство Приревновал Уборщица частных домов Развод зека по телефону Чумовые 90-е - кто пахал, тот зарабатывал Папа-праздник и мама, которая все портит