3 июня 2018 года в 17:37

Заехав в номер гостиницы, обязательно повесьте на ручку стакан

Недорогие гостиницы - удобное место для ночевки в чужом городе. Не каждый себе может позволить апартаменты в 5-звездочном отеле, да и смысла нет платить огромные деньги за одну ночь. Но при плюсе в экономии, есть один огромный минус в том, что такие отели практически не имеют службы охраны - максимум один охранник на входе.            





Поэтому, существует проблема, как уберечься от воров, особенно, если с собой есть ценные вещи - ноутбук, фотоаппарат, дорогой телефон и т. п.    


Как правило, замки в таких отелях не очень надежные, а часто - воры даже имеют свои ключи от недобросовестного персонала. Не спать всю ночь, чтобы вовремя среагировать на проникновение в номер - не выход. Да и после напряженного дня, будь-то дорога, экскурсия или деловая встреча, сон очень крепкий из-за усталости.    


Кто-то умный придумал такой оригинальный выход. На ручку двери надо повесить стакан, а второй поставить сверху. Малейшее движение ручки - и они с шумом падают вниз. Это напугает вора, а постояльцу даст сигнал. Работает точно - многократно проверено.    


И еще - вечером выясните номер, куда звонить в случае опасности, и внесите его в телефон так, чтобы было достаточно одного нажатия кнопки вызова. И всегда имейте при себе маленький, но мощный фонарик - пусть он будет под подушкой. Если кто-то проник в номер - сразу светите ему в лицо. Обычно этого достаточно, чтобы вор ретировался - он вас видеть не будет.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Японцы платят по 60 рублей, чтобы получить по лицу «Я тебя на улице пристрелю»: в Приморье пара устроила драку в кинотеатре Любопытное о сгущенке из СССР Рукотворные водопады мира, поражающие размахом и неожиданным месторасположением Дегтярное мыло: польза и вред Власти Британии захотели запретить соцсети для детей младше 16 лет «Космические дальнобойщики»: первый и единственный перелет между орбитальными станциями Не перевелись ещё рыцари Семейная резиденция со смелым геометрическим фасадом в Индии Подборка забавных твитов (23 фото) 5 самых дорогих автомобилей в мире Медведь проверил документы гаишников