4 июня 2018 года в 07:54

Сказочные замки из разных уголков мира

Средневековых архитекторов можно по праву считать гениями своего дела. Построенные ими замки сочетали в себе практичность и богатство, оставаясь красивыми и в то же время неприступными для неприятеля. И тот факт, что многие из них по-прежнему стоят сегодня, говорит о гениальности их создателей. Мы покажем вам 10 самых красивых замков, которые сохранились сегодня.





1. Ласточкино гнездо, Крым, Ялта.


Изначально на мысе Ай-Тодор в Ялте стоял обычный деревянный дом. Появлению замка, который стал популярным туристическим местом, мы обязаны немецкому нефтяному магнату барону фон Штейнгелю, который обожал отдых в Крыму и решил построить замок, который напоминал бы ему постройки на берегах Рейна. 

2. Рейхсбург Кохем, Германия.


Это очень древний тысячелетний замок был резиденцией короля Конрада III. Но в 1689 году замок сожгли французы и он мог кануть в истории навсегда, но в 1868 году немецкий бизнесмен купил замок и восстановил.

3. Мон-Сен-Мишель, Франция.


Эта крепость неприступна, так как окружена морем со всех сторон. Замок считается одной из самых популярных достопримечательностей Франции. Его построили в 709 году и за эти годы он не потерял своего величия.

4. Замок Хохостервиц, Австрия.


Замок Хохостервиц построили в девятом веке на высоте 160 метров. Когда небо ясное, замок виден с расстояния 30 км.

5. Замок Блед, Словения.


Замок построен на 100-метровой скале и из его окон открывается потрясающий вид на озеро Блед. Но не только видом славится замок, а своей богатой историей. Раньше там жила сербская королевская семья, а затем замок оккупировал югославский лидер Иосип Броз Тито.

6. Замок Гогенцоллерн, Германия.


Этот замок тоже стоит на горе Гогенцоллерн на высоте 2,8 км над уровнем моря. Когда-то там жили прусские короли.

7. Кастильо-де-Сан-Сервандо, Испания.


Замок находится в испанской провинции Толедо, и он был построен в 15 веке испанским дворянином. В течении 100 лет там был гарнизон военных и располагалась артиллерия.

8. Замок Нойшванштайн, Германия.


Этот романтический замок был построен по приказу короля Людвига II Баварии в середине 19 века. Даже в то время замок считался экстравагантным.

9. Замок в Метони, Греция.


Замок Метони венецианского стиля был эпицентром многих сражений, а также последним форпостом европейцев в их борьбе с турками с момента его строительства в 14 веке.

10. Замок Хоэншвангау, Германия.


Эта крепость была построена семьей рыцарей в регионе Швангау, Германия, в 12 веке. Он служил официальной резиденцией большого числа правителей, включая Людвига II, который встречал в стенах замка всемирно известного композитора Рихарда Вагнера.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Космонавтам могут снова выдать огнестрельное оружие На дорогах разной степени наглости тут персонажи бывают, но этот... Электростанция своими руками Боевая вылазка в СССР: история теракта белогвардейцев, совершенного ровно 92 года назад Семейная пара веганов в Австралии довела дочку до истощения и рахита и попала под суд Ему так удобно⁠⁠ Невероятные, абсолютно сумасшедшие грибы Такая штука должна быть в каждом доме Его напичкали: интервью с родственниками подростка, избившего таксистку Интересные кадры из Индонезии Модники из российского метрополитена 10.01.22 Смешные ошибки и опечатки (15 фото)