5 июня 2018 года в 07:36

РЖД откажутся от гравитационных туалетов к 2025 году

Божечки ты мой, это оказывается называется "гравитационным туалетом". А я то думал, это всего лишь дырка в полу.
"Дочка" РЖД Федеральная пассажирская компания (ФПК) планирует к 2025 году закупить около 5 тыс. вагонов у "Трансмашхолдинга", инвестиции составят более 230 млрд руб..            





"К этому времени мы планируем, что гравитационные туалеты полностью уйдут из нашей практики", - рассказал генеральный директор ФПК Петр Иванов. По словам Иванова, новый подвижной состав будет оснащен биотуалетами и кондиционерами, индивидуальными розетками, USB-портами для подзарядки гаджетов, а также оборудованием для беспроводного интернета. "В будущем к таким привычным сервисам мы также добавим душевые кабины", - отметил топ-менеджер.
Да конечно, только ...
... вот сейчас в фирменном поезде Старый Оскол-Москва, в купейном вагоне РОЗЕТКА ОДНА В КОРИДОРЕ. При этом цена за место в купе до Москвы - как на самолет до Москвы и обратно... два раза. Плюс еще прикол в том, что поезд то единственный и выбора нет.
В феврале глава РЖД Олег Белозеров в интервью корпоративной газете "Гудок" говорил, что "пока, к сожалению" в компании еще много вагонов не оборудованы биотуалетами - они используют устаревшие туалеты гравитационного типа. Если в 2010 году в парке находилось 46,1% вагонов, оснащенных установками кондиционирования воздуха, и 23,1% вагонов с биотуалетами, то на 1 мая 2018 года доля таких вагонов выросла до 68,8 и 52,2% соответственно, сказал РБК представитель ФПК.
Так что все, товарищи. Скоро перестанем срать на рельсы. Нужно потерпеть еще лет 10.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! В Америке умер сбежавший из СССР майор КГБ Приколы и картинки 27.11.2023 Лихая Ялта лихих 90-х Тур Моргенштерна по России сорван - родители победили Поразительная каменная волна в Австралии Не знаю как назвать их Женщина упала на сцене, когда узнала, что выиграла миллион долларов Дешёвые и дорогие батарейки ААА Убийственная реклама: рекламные ролики от Ford 15-летней давности 5 шокирующих привычек англичан Спасение слоника из грязевой трясины