6 июня 2018 года в 02:13

Как Максимку от воровства лечили

Максимка решил спереть с завода, на котором работал, белую порошковую краску. Друзья отговаривали его, но куда там! Уперся как баран. Смастерил себе из пленки пакет, отсыпал в него килограмм семь. Вот только самодельный пакет не выдержал, на пол посыпался белый порошок. Максимка, пытаясь понять где дырка, крутанулся вместе с пакетом, вокруг него образовался белый круг, очень похожий на магический.
Друзья решили его напугать.
- Мастер идет! - закричали они, - сейчас тебя с этим порошком поймают. Убирай скорее!
Максимка, запаниковал, упал на колени, горстями стал собирать краску в мешок. От его неловких движений мешок порвался еще больше.
- Так не успеешь! Пылесос бери!
Максимка схватил огромный бошевский пылесос который использовался при уборке термопечи, включил его и начал собирать порошок. Получалось не очень.
- Тяга плохая, потому, что у пылесоса шланг длинный, - подсказали Максимке друзья.

Перепуганный парень, отсоединил шланг и начал водить пылесосом над полом. Стало получаться еще хуже.
- Бросай! Не получается убрать, прячь! Задувай его под шкаф!
Плохо соображающий от страха Максимка, схватил шланг от компрессора и направил струю сжатого воздуха на кучу порошка.
Надо заметить, что этот порошок обладает хорошей летучестью и прилипает ко всему чего коснется. Под направленным на него мощным потоком воздуха, он словно взорвался, мгновенно образовав огромное облако непроницаемой белой пыли. Женщины, работающие на конвейере с визгом, бросились к выходу. Шутники, с головы до ног покрытые белой краской, проклинали свое плохое чувство юмора. Ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки.
- Что тут происходит? - прозвучал голос мастера. Быстро оценив обстановку, он приказал всем идти за ним.
Очень скоро белая, но не пушистая компания стояла в кабинете директора.
- Ну и что вы там рассыпали? - грозно сдвинув брови спросил он.
- Кокаин, - грустно вздохнув, ответил один из парней.
Не ожидавший такого ответа , директор расхохотался, а вмести с ним похихикали и виновники происшествия.
Хорошее настроение не помешало директору наказать их.
Все получили по выговору и снижению на месяц коэффициента трудового участия, кроме автора остроумного ответа. Директору понравилась шутка про кокаин.
Наказание было строгим, но справедливым. Так думал директор. Директора тоже могут ошибаться. Краска, осевшая на парнях, помогла скрыть главное - все они были пьяные. День рождения друга отметили на рабочем месте. Директор даже близко к ним подойти опасался, чтобы не испачкаться, вот и не заметил.
Одно хорошо - Максимка так и не стал вором! Ни тогда, ни после.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эти куклы и игрушки любого из равновесия выведут Любовь и (или) Секс Крутой Наглядно Девушка-беда Праздник идиотизма Ну какие враги народа? Мой товарищ служил в ВДВ  и с ним что то не так Пиар или привычка? Водитель такси Когда у вас появляется претензия к вашему мужу – просто прочитайте этот пост