7 июня 2018 года в 22:33

Учёные обнаружили самогонный аппарат XVII века

Люди любили выпить всегда, но до сих пор никто и не представлял, что люди в 17 веке так хорошо ориентировались в законах физике, что могли самостоятельно гнать самогон.            





Этот сосуд нашли на территории Гостиного двора еще в 1996 году, и до сих пор предполагали, что он создан для воды, или кваса. В кувшине были спрятаны 95 тысяч монет, и при их обнаружении археологи сильно обрадовались, чтобы обратить внимание на кувшин.    


К этому открытию пришли археологи из Сибири, которые уже однажды находили такой аппарат. Четыре года назад в городе Мангазеи наши предки тоже любили выпить, и гнали самогон в котле. 
 В археологии самогонные аппараты - огромная редкость, - сообщил "КП" руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов. - Они практически не описаны. Теперь появилась возможность посмотреть на исключительный образец этого изделия.     

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Для чего водители брызгают номера лаком для волос? NASA сообщило: к Земле приблизится астероид размером больше пирамиды Хеопса Туристы жалуются, что Черное море превратилось в зеленую кашу Дамба Кировского водохранилища 5 причин, почему я разочаровался в даче Как Арни Шварценеггер в 60-х по Мюнхену гулял Порт-Айленд — насыпной остров со своим метрополитеном и вертолётной площадкой Навозная муха - насекомое, которое приносит пользу Песню Как советские люди искали клад в консервных банках? Шутки и мемы 29.01.2024 Разные картинки с текстом