7 июня 2018 года в 10:21

Школьница сняла бюстгальтер, чтобы пройти на ЕГЭ

Чтобы попасть на экзамен, старшеклассница из Нижнекамска была вынуждена пройти через рамку металлоискателя без лифчика в прозрачной шифоновой блузке. Все это происходило на глазах охранников и других учеников школы.            





В России продолжаются ЕГЭ. Выпускники проходят обязательную процедуру досмотра перед экзаменом: таким образом проверяющие пытаются не допустить, чтобы дети пронесли телефоны, планшеты, наушники или другие запрещенные предметы. В школах используют стационарные ручные металлоискатели, которые сигнализируют о наличии металлических предметов.    


4 июня одной из выпускниц школы №10 г.Нижнекамска пришлось даже снять верхнюю часть белья, чтобы, наконец, пройти через металлорамку. В результате девушка осталась в одной тонкой, просвечивающей блузке.
В паблик ВК "Набережные Челны онлайн"   об этом инциденте сообщила сестра пострадавшей: "Сегодня школьники писали ЕГЭ по химии. Моя сестренка (17 лет) живет в Нижнекамске и там сдавала экзамен.
В этом году девочек заставили не только сдавать телефоны, но и снять нижнее белье!!!! Проверяющие на мою сестренку давили, заставили снять бюстгалтер и в белой прозрачной шифоновой блузке на голое тело проходить через металлоискатель под пристальным взглядом на грудь двух мужчин!!!! Что она могла написать в таком состоянии??
У нее началась истерика, два раза вызывали врача, ни отказаться, ни звонить родителям не разрешали! Что это за П...ЕЦ, товарищи, и как дальше" (авторский текст сохранен).    


Представитель службы мэрии Нижнекамска в интервью порталу РИА Новости  заметил: "Так как металлорамка не переставала сигнализировать о наличии металлических предметов, а подходило время начала экзамена, одна из учениц пошла в туалет и, сняв нижнее белье, прошла через рамку. Никто из присутствующих на входе в пункт приема экзаменов не предлагал ей снимать бюстгальтер".    


Руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования министерства образования и науки Татарстана Наталья Гречанникова подтвердила, что случившееся действительно произошло, но заметила, что организаторы пункта проведения экзаменов не предлагали девушке ничего подобного. Однако, части вины с них чиновник не снимает.
"Они не вмешались в данную ситуацию. Когда видели, что ребенок уже достаточно напряжен, реагирует болезненно, может быть, стоило просто девочку отвести отдельно и предложить просмотреть ее металлоискателем ручным, уже индивидуально с ней поработать. А девочка на таких эмоциях пошла и разделась. Конечно, это недопустимо", - цитирует Гречанникову РИА Новости.      




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

После скандала с сексуальными домогательствами на Шри-Ланке, российским гражданам посоветовали… Чиновник с Урала порекомендовал непривитым уехать из России Финита ля трагедия: Ефремов в суде признал свою вину - прокурор запросила для него 11 лет колонии На Аляске 11-летний подросток застрелил напавшего медведя и спас родню Неожиданный результат полицейской погони Просто гифки, всякие и разные 10 мифов о сексуальных отношениях и их последствиях Лесной слон: Новый вид живых слонов был открыт лишь 10 лет назад. Как такое возможно? Сколько денег поднимают российские «звезды» на новогодних корпоративах Медведица Чубака мылся?