9 июня 2018 года в 10:19

Съехал от родителей. Месяц ада

Каждый, ну или почти каждый, человек съезжает от родителей. И, думаю, у каждого есть своя забавная история. Моя же больше похожа на какой-то нескончаемый ад. Хотя всё начиналось довольно радужно.            





Когда мне исполнился 21 год, родители сделали мне невероятный подарок - купили мне квартиру. Убогонькую, но зато квартиру. Многие до пятидесяти лет мыкаются по съёмным хатам, а мне фартануло очень знатно. Надеюсь, что я смогу когда-нибудь по достоинству отблагодарить своих родителей, хотя пока даже не знаю ещё как...
Квартира расположена в здании, где раньше находились коммуналки. Бывшие хозяева сделали перепланировку, получилась довольно уютная квартира-студия. 24 квадрата, но мне хватает за глаза.
Первая ночёвка
Первая ночь и первое происшествие. Только я уснул, как в дверь стали ломиться. Сильно дёргали ручку. Спросонья я не сразу врубился в происходящее. В трусах вскочил, побежал к двери. Возле двери находилась сумка с инструментами. Рукой нащупал небольшой молоток. Дёрнул замок. В квартиру буквально ввалился мужик лет сорока. Хорошо, что я его молотком не ударил - только ногами отпинал. Позже выяснилось, что это сосед под мухой был и дверь перепутал. Ну и сосед, блин, ручку двери сломал. Пришлось через день вызывать мастера, чтобы починил, так как дверь открываться нормально перестала.
Ночь третья
Мастер ушёл, я подогрел ужин, принял и лёг спать. Только лёг, как соседи стали безобразничать. Сначала скрип кровати, потом охи. Лежу, слушаю. 10 минут, 20 минут... 40 минут. Успокоились. Только я провалился в глубокий сон, как соседи снова свои поскрипушки устроили. И так всю ночь не давали спать. Хорошо, что это был единичный случай шумного веселья соседей. Но дальше хуже...
Клопы
Непонятно откуда они появились, но появились. На теле стали непонятно откуда образовываться красный точки, потом раздражение пошло по всему телу. Стал искать первопричину... и нашёл. Оказалось, что это обыкновенные клопы. Но откуда им взяться? Мебель завозил нормальную... Одежда тоже  чистая... Факт в том, что моими новыми знакомыми стали обыкновенные клопы. Избавляться пришлось от них очень долго. Прикупил Карбофос, Дихлофос и Хлорофос. Такой набор взял, чтобы их наверняка проняло. И таки получилось. Даже сам траванулся от химии. Но зато клопы больше не донимали.
Галлюцинации
То ли я плохо проветрил квартиру, то ли ещё что, но вечером после потравки я словил прикольные глюки. Мерещилась дрянь всякая сначала, а потом казалось будто я в гамаке на пляжу загораю. Теперь знаю, как отправиться в отпуск, если не хватает денег на билет. Шутка. Хорошо, что ещё не помер.
Как же хорошо, когда ты живёшь с родителями, когда не надо брать на себя ответственность, гоняться за клопами и неадекватными соседями... Блин, как же всё достало... Но стоит признать, что это довольно забавно. Забавно каждый день ждать какой-нибудь дичи.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как русская смекалка на производстве в Корее пригодилась О том, как молотки съели людей О женщинах на корабле Глупость, которую мы не замечаем Правильные приоритеты Навигатор Офигеть, вы махинаторы! Срочно буду искать жену Как менты на проституток охотились Автолюбительница 5 лет без электричества Школьные истории. Огонь Лег спать с открытым балконом, а проснулся уже не один