10 июня 2018 года в 10:56

Если друг оказался вдруг

Еще более преданным и прозорливым, чем ты думал.
На прошлых выходных устраивали встречу одноклассников. И к последнему звонку подгадали, и дата круглая - 15 лет свободы от школы... Короче, повод был, желание - тоже. Встретились в клубе, заранее заказали банкет.            





Я туда приехал со своим лучшим другом - единственным человеком из класса, с которым все это время общался. Не просто общался - считаю его за родного. Всех остальных за прошедшие годы толком не видел - с кем-то пересекался или списывался в соцсетях, кого-то вообще потерял из виду... В общем - все как у всех.
Приехал я туда уже слегка "гашенный" - с парой литров пива, выпитых на голодный желудок. На встрече добавил пару стаканов виски - и понеслась душа в рай. Друга попросил сразу - следи за мной, мало ли че... Он был на машине, так что сохранял и трезвость, и объективность.
Из всех одноклассников и одноклассниц больше всех мне обрадовалась одна. Скажем, Аня. Обрадовалась так, что спустя полчаса мы уже зажимались в углу на диванчике и строили планы на остаток ночи - стрип-клуб, вино на лавочке во дворе дома по возвращении из оного, далее - как пойдет. Аня эта в школе была серой мышкой, но после - расцвела. Реально - секси! Как понял - была замужем, рано родила двух дочек, потом муж сбежал, с тех пор - одна. Ее неоднозначный интерес к моей персоне немного удивил - любимцем девочек я раньше вовсе не был. Но вспомнил, как она похожим образом, пусть более робко, ластилась ко мне во время предыдущих таких встреч, и сложил два плюс два - похоже, нравлюсь со школы. А раз нравлюсь - хули бы не воспользоваться?
Да, я женат. Да, скоро родится еще один ребенок. И что? Мне 31 год, надо успеть позажигать!
Дружбан, конечно, все это видел. В какой-то момент ему надоело наблюдать насухую - он съездил домой, оставил там машину, вернулся на такси, но догонять всех разом не стал. Так, слегка потягивал пиво. К часу ночи, когда все стали постепенно расходиться, у нас с Аней уже был конкретный план. Мы уезжаем вместе!
Но план сорвался.
- Пойдем, покурим, - позвал меня дружбан.
Соображал я уже плохо. Точнее - никак. Иначе бы сразу напрягся - ведь он-то не курит, и за компанию ходить не любит тоже. А так - повелся, выполз на улицу и увидел машину. Через минуту меня уже ногами пихали на заднее сиденье такси. На попытки отбиться я слышал одно - короткое, резкое, бескомпромиссное: "Хорош страдать хуйней!". Ну, еще и про семью там что-то... По лицу дружбана было видно - он настроен решительно. Если дойдет - и по ебалу влепит. Сопротивляться я не стал. Уже не мог. Сознание и так еле теплилось. Обиделся, хлопнул дверью - и поехал домой. С мыслью: "Вот же сука! Такой вечер обломал".
С трудом протрезвев, наутро из общего чата в вотсапе я понял, что сорвались только мои планы. Аня свой план на вечер выполнила - уже с другим. Тоже с одноклассником. По крайней мере, в такси их сажали вдвоем. Ох, блядь, как же меня бомбануло! Такая непонятная ревность, замешанная на мужском чувстве собственничества. Типа, что за хуйня - я девушку весь вечер грел-разогревал, и по факту она досталась другому! Обида на дружбана стала только острее. С похмелья вообще мыслишь туго, реагируешь - плохо, воспринимаешь ситуацию не слишком правильно...
Но спустя день отошел. Семья - вот, что главное. Не случайные поебушки.
А спустя еще три дня случилась кульминация истории.
Короче, Аня успела нафоткать себя со спящим одноклассником в одной кровати - и слила картинки его законной жене (в соцсетях, как я понял). На резонный вопрос: "Какого хуя?" ответила: "Да просто так! Ты мной по-пьяни воспользовался, я тебе отомстила". Что в голове у этих баб?
Чем все кончится - я не знаю. Скандал в самом разгаре. Но понимаю - на его месте мог оказаться я.
Мораль истории не в том, что нельзя изменять женам. Я тут не моралист ни разу - кто как хочет, тот так и живет. Мораль в том, что друзья иной раз лучше нас самих знают, как будет правильно. Даже если мы считаем иначе.
Надеюсь, у каждого есть хотя бы один такой друг, как у меня.
Автор NikeMM.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плодитесь и размножайтесь! Но с умом Как я сменил ориентацию и бросил пить У тети Раи разбился сервиз Жизнь московского таксиста изнутри: почему москвичи ежедневно рискуют Где моя линейка? Мир сошел с ума так быстро Про Леруа Мерлен Дядя Эмик Не просил подешевле, но так вышло Намёк Бесполезное наблюдение