11 июня 2018 года в 10:19

Думаете, мы все жируем?

Хотела бы обсудить тему "понаехавших". Да, часто читаю подобные письма: мол, нахальные девушки приезжают в Москву или Питер, выходят замуж за коренных москвичей и петербуржцев, садятся им на шею, свешивают ножки, а потом восклицают: почему это нас так не любят?
Я сама коренная москвичка. Знаете, с каждым годом мне всё больше хочется плакать из-за того, что происходит в нашем городе. Какой раньше была Москва и какой сейчас стала! А виной всему приезжие. Не обижайтесь, но мы правда не любим "понаехавших". Большинство из них - наглые необразованные юноши и девушки, считающие, что весь мир должен расположиться у их ног. Даже ударение в словах ставят не там, где надо, ничего собой не представляют, но активно распихивают локтями интеллигентных коренных москвичей.
У нас на работе одна женщина рассорила весь коллектив! А потом подлизалась к кому надо и стала начальницей. Что же, молодец, только зачем идти по головам? Денег хочется? А нам, москвичам, значит, не хочется?

Думаете, мы все жируем? Смею вас обрадовать: многие москвичи не имеют машин, дорогущих квартир и денег на курорты. Но вы-то в это не верите. А что вообще за навязчивая идея окрутить москвича? Девушки, жизнь - не сказка! Я могу уважать приезжую провинциалку, которая получает высшее образование, работает на двух работах, думает не о богатых столичных женихах, а выходит замуж за приезжего парня и вместе с ним всего добивается сама. Но нет же, вам надо всё и сразу.
Да, понимаю, в вашем городе нет работы, нет театров и музеев, вам скучно, хочется красивой жизни. Но ведь мы тоже из-за вас страдаем! Вы занимаете места в вузах, рабочие места, мёртвой хваткой вцепляетесь в хороших парней, тут же бежите рожать, чтобы не сбежал, прописываетесь в квартире, на которую никаких прав не имеете, гуляете по Москве и заявляете: "Ой, а я москвичка, я же тут третий год живу!" Нет, милая, никакая ты не москвичка, ты - провинциалка. Сидела бы да помалкивала!
То же самое творится и в Петербурге. Каждый год езжу в этот красивый город - господи, как же он разрастается! Сколько новых районов, новостроек, и всё для приезжих. Им же надо свои щупальца забросить, клешнями впиться. В метро не пройти, в парках не продохнуть. Бедных ленинградцев уже и не осталось, всё заняли наглые барышни и приезжие умельцы-торговцы.
Очень жаль. Горько мне от всего этого.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рассказявка Змеелов по кличке Джек Как выпить водки в США Худшие города России: Омск На расслабоне и кратко: Про жизнь в “Америках.” Теория «морковного расширения» Не проблема Папы, в школу Финн первый раз в России Специалист по выживанию Многим вокруг стоит помыться