11 июня 2018 года в 20:46

Слабоумие и отвага: Отрубленная голова змеи принесла массу проблем Мило Сатклиффу

Отрубленная голова гремучей змеи вонзила клыки в мужчину, впрыснув смертельный яд и почти убив его - нет, это не строка из сценария фильма ужасов.            






Обычно мы абсолютно уверены, что как только что-то потеряет голову, это существо уже не может нанести нам какого-либо вреда. Ну разве что оно способно бестолково бегать, подобно безголовой курице.
Но, оказывается, ядовитая змея даже с отрубленной головой представляет угрозу для жизни человека. И в этом недавно на собственном опыте убедился житель Техаса, США.    


Мило Сатклифф копался в саду, когда наткнулся на гремучую змею длиной более метра. Недолго думая, мужчина взял лопату и отрубил рептилии голову




Однако после того, как Мило нагнулся, чтобы выкинуть останки змеи, отрубленная голова его укусила.
При этом она выпустила весь остававшийся в ней яд, а не небольшую порцию, как было бы в случае обычного укуса.
Американец сразу же почувствовал недомогание, потерял зрение и у него началось внутреннее кровотечение. И хотя в обычном случае укушенному требуется одна-две дозы противоядия, мужчине понадобились целых 26 таких доз.    


В первые сутки после укуса врачи вообще сомневались, что ему удастся выжить, но сейчас пострадавший находится в стабильном состоянии.
Добавим, что по словам специалистов кусательный рефлекс мертвой ядовитой змеи способен сохраняться до часа, даже если её голова отделена от тела.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Воры вернули украденные олимпийские медали Весниной вместе с коробкой конфет Истории о роли пива в формировании человеческой цивилизации Женщина на Ставрополье нашла в лесу брошенный гроб с биркой из морга Цветные снимки дореволюционной Москвы – прогулка по живописным просторам у реки Педофилов Алабамы ждет кастрация Злой рок звёзд знаменитой мелодрамы 80-х «Не могу сказать „прощай“» Откуда брались фамилии и как их меняли Сосиська по пляжу гуляет Туристка вернула римскому музею украденный артефакт и попросила прощения Фотограф не отдавала снимки молодоженам из-за 125 долларов, а теперь пара должна ей миллион Чип и Дейл: Веселые и ностальгические картинки Рекламщики добрались до морей