13 июня 2018 года в 13:03

Наркодилера поймали благодаря инстаграму его хвастливой подруги

Марк Прайс, наркодилер из Уэльса, долгое время успешно скрывался от полиции. Может, так продолжалось бы и дальше, если бы "подруга не подкинула проблем". Подвело парня непреодолимое желание подружки похвастаться в соцсетях роскошной жизнью, не соответствующей реальным доходам.            




22-летняя Эмили Лок работает кассиром в супермаркете и зарабатывает 10 тысяч фунтов в год. Зато в инстаграме она хвастается жизнью не по средствам: дизайнерская одежда, дорогие машины и бесконечные путешествия. Казалось бы, откуда у простой кассирши деньги на все это? Этот вопрос заинтересовал не только простых обывателей, но и полицию. Ответ оказался прост: ее парень - наркодилер.    


В сентябре 2017 года в дом Марка Прайса заявилась полиция. Конечно же, стражи порядка нашли множество улик: кучу денег, драгоценности, наркотики, дорогую одежду. А в телефоне оказалась переписка, где Прайс прямым текстом говорил о том, что занимается торговлей наркотиками. В ящике стола полицейские обнаружили документы на новенькую Audi RS4. Официально Прайс нигде не работает, а машину оформил в кредит по поддельным документам.    


Может, Марка и не поймали бы так быстро, если бы не его девушка и ее фотографии. Откуда у кассирши деньги на путешествия в Майами, Париж, Амстердам? Или на шорты от Tommy Hilfiger?    


А вот фото со взятой напрокат в Дубае Ferrari. Удовольствие не из дешевых, особенно для кассирши и безработного.    


В итоге полицейские подсчитали, что при годовой зарплате в 10 тысяч фунтов Эмили тратила как минимум 100 тысяч. На суде девушка утверждала, что о занятии своего бойфренда ничего не знала и была уверена, что он работает строителем. Судья назвал Эмили "невероятно наивной" и приговорил к 15 месяцам тюремного заключения. А вот ее бойфренду пришлось несладко: за решеткой он проведет семь долгих лет.    



А вывод какой? Если занимаешься чем-то незаконным, держи свою подружку подальше от соцсетей






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не всё золото, что блестит...⁠⁠ Погоня за неуловимым паркурщиком Подборка забавных и необычных коллекций Киногерои, совсем не похожие на литературных прототипов В стране всё настолько замечательно, что лишние 42 млн рублей правительство потратит на ворон Коронавирус. Италия. А где пандемия и ужасная смертность? Мнение психолога о том, почему распадаются браки Не пошлые картинки с девушками Запрет на попы: журналисты не смогут снимать обнаженные ягодицы Подольская пенсионерка 9 лет жила с двумя мумиями Лионель Месси заставил охрану пропустить к нему юного фаната