14 июня 2018 года в 04:15

Уникальный мост через пролив Эресун

Вашему вниманию один из самых уникальных по конструкции (внимание! конструкция сделана реально для экономии времени и обеспечения удобства переезда) мостов, соединяющих Данию и Швецию через пролив Эресун.





Протяженность моста 18 км, за которые мост успевает перейти в тоннель под водой, а затем обратно в мост. Уникальное архитектурное решение позволяет существенно сократить время преодолевания водного участка. 


Мост представляет собой гигантское сооружение, на котором в два уровня расположились четырехполосная автомагистраль и железная дорога.


Он заканчивается на искусственном острове и плавно уходит под землю в тоннель.


Такая необычная конструкция была выбрана для того, чтобы не создавать препятствий для самолетов, идущих на посадку в расположенный недалеко аэропорт Копенгагена, и обеспечить свободный проход для судов.


Особенно впечатляюще выглядит этот мост с высоты.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пилоты самолётов рассказали о том, чего лучше не знать пассажирам Женщины китайской армии Вообще без шансов увернуться... Рискнул здоровьем: сотрудник кофейни плюнул в чашку полицейскому Ну, здравствуй, осенняя хандра Уставшая Рукастый Где бабы? В поисках идеального шрифта На 10 и не менять фамилию История одной игровой… Аэрофоны, которым более 12 тысяч лет, обнаружили израильские археологи Тест на канадское гражданство Как вы думаете, что это такое? Детективная история Лизы Новак — успешной астронавтки, бездарной убийцы и просто несчастной женщины