15 июня 2018 года в 22:31

"Учителя тоже люди": коллеги уволенной за фото в купальнике устроили флешмоб

Совсем недавно общественность страны взбудоражило сообщение об увольнении Виктории Поповой - омского педагога, чьи снимки сочли недостойным высокого звания учителя. Преподаватели России возмутились этим решением школы и решили доказать, что они, как и люди других профессий, имеют право на публикции, в том числе в пляжной одежде.            




Фото в поддержку Виктории появились в  ВК и Instagram.    


С помощью этого флешмоба преподаватели хотят привлечь внимание общественности к случившемуся с омской учительницей. Напомним, фото Виктории Поповой были сделаны в рамках дипломной работы для модельного агентства, где девушка заканчивала обучение.    


В руководстве школы, где она преподавала, решили, что хобби учительницы якобы противоречит школьному кодексу этики педагогов и предложили уволиться по собственному желанию, пока тоже самое не было сделано по статье.    


В мэрии города объяснили этот факт так: "Учитель истории Виктория Попова своим поведением - распространением в интернете фотографий фривольного содержания в целях продвижения некоего коммерческого проекта - нанесла урон имиджу школы, а самое главное, высокому званию педагогического работника. Осознав данный факт, педагог написала заявление по собственному желанию".    


Примечательно, что во флешмобе приняли участие и мужчины, и женщины. Своими фото они не только выражают поддержку коллеге, но и пытаются показать, что пляжная одежда - это просто часть гардероба любого человека, и отпускные фото в ней не выглядят вульгарными или двусмысленными. Точно такие же снимки есть в альбомах каждого человека любой профессии, поэтому причина увольнения была явно надуманной.    








В поддержку педагога из Омска! Отличайте фото в купальнике от сексуально-развращённых кадров пошлого содержания - с такими комментариями выкладывают свои отпускные снимки с отдыха учителя России.    




Среди поддержавших флешмоб педагоги всех возрастов.    




Реация чиновников на эту акцию пока неизвестна, однако важен сам факт поддержки и протеста против глупости и узколобости.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Надоело о серьезном. Отвлечёмся Марио Если бы не богатенький папа Что можно было купить в СССР на зарплату инженера? Олимпийский ВЭФ Пикап по-курьерски: московский доставщик Delivery Сlub предложил клиентке За что русский летчик сбивал союзников во время войны Житель Иркутска на авто протаранил стаю одичавших собак, набросившихся на девочку Тюлень из зоопарка Калининграда начал рисовать картины после ссоры с соседкой Белорусские выпускники на фото в Instagram Незабываемые продукты из 90-х, вкус которых мы запомнили навсегда Необычные автомобили из Японии Дьявол: - Я большой твой фанат⁠⁠