18 июня 2018 года в 05:07

Аргентинцы ехали на чемпионат мира по футболу 2,5 года

Вы любите футбол? Если вы - не поклонник этого культового и любимого всей планетой вида спорта, то вы никогда не поймёте его фанатов и их поступки. А вот если вы - футбольный болельщик, то поступок пары из Аргентины, которая более двух лет ехала в Россию на машине на Чемпионат мира - 2018, станет для вас вполне понятным и логичным.            




Более двух лет влюблённая пара из Аргентины (государство на самом юге Латинской Америки, находящееся во многих тысячах километров от России) ехала в Москву на всемирный чемпионат по футболу. Их путешествие заняло в общем счёте более тридцати месяцев.
Бросить жильё, работу и родной город и просто уехать на машине через весь мир пришло в голову паре спонтанно, ни с того ни с сего. У них не было ни толкового маршрута или плана поездки, ни особых денежных средств. Всё, чем располагали влюблённые - это желание сменить обстановку, уехать подальше и повидать мир.    


Женщину зовут Мариана, а её парня - Томи. Они жили в городе Мендоса на юге Аргентины. Это совершенно обычный, скучный индустриальный город средних размеров, окружённый, впрочем, живописными, хотя и несколько суровыми горами. Пара вспоминает, что им не было особенно скучно жить - но и не было весело. Со временем обыденность сильно наскучила и захотелось что-то изменить. И вот однажды утром Мариана вместе с Томи решили: а почему бы, собственно, и нет? Да, это решение казалось безумным, и именно потому таким привлекательным. В конечном итоге, влюблённые долго не размышляли. Забросив вещи в свою машину, ранним сентябрьским утром они выехали из Мендосы и поехали в Бразилию.
Сперва Томи и Мариана ехали вдвоём. А уже в соседней Бразилии к ним присоединился третий спутник - пёс-питбуль по кличке Драко. Он настолько приглянулся паре, что теперь они называют "наш сыночек".    


Через всю Латинскую Америку влюблённые проехали посредством автомобиля. Уже в Колумбии они отправили свою машину в Панаму при помощи паромной переправы. Сами же хотели полететь самолётом, однако выяснилось, что таким способом нельзя перевозить животных. В результате пришлось плыть на маленьком грузовом кораблике. Здесь пару поджидало первое серьёзное испытание: их корабль попал в шторм и разбился!
Мариана вспоминает, что это было безумно страшно и жутко. До берега, среди диких волн и раскатов грома, они с Томасом добирались при помощи утлой спасательной лодки. Женщина рассказывает о случившемся с содроганием: она едва могла грести, сильно плакала и не могла успокоиться ещё несколько дней. При этом что самое интересное - их собака, Драко, была абсолютно спокойна и не впадала в панику. Именно это, а ещё поддержка Томи, помогли Мариане пережить тот жуткий случай.    


Уже на берегу Панамы их встретили неравнодушные люди, заметившие, что кто-то пытается добраться до суши сквозь бурю и шторм. Переждав несколько дней, пока улягутся эмоции, пара поехала в Мексику. А уже оттуда самолётом отправилась в Европу. Перед тем, как приехать в Российскую Федерацию, влюблённым удалось побывать в Бельгии, Германии, Польше, а также в странах Прибалтики. Следует отметить, что денег у Томи и Марианы особо и не было, а к тому времени, как они прибыли в Европу, их не осталось и вовсе. Потому паре приходилось задерживаться в разных странах, чтобы немного подзаработать.
Проблемы с деньгами начались ещё в Бразилии, где влюблённые пробыли практически годы, работая. В Мексике они прожили практически десять месяцев, а в Бельгии провели более сорока дней. Мариана и Томи подрабатывали кем угодно, лишь бы найти деньги. При этом они всегда спали и ели либо в машине, либо, как они сами рассказывают, "у добрых людей", которые кормили и давали им ночлег совершенно бесплатно или в обмен на какие-либо услуги (помощь по дому, в саду и так далее). Влюблённые заявляют, что они даже не подозревали, как много в мире хороших и радушных хозяев.    


Сейчас Томи с Марианой в России. Они намереваются купить билеты на футбол на месте, заранее никто ничего не покупал. После Чемпионата мира пара намеревается продолжить своё путешествие, отправившись в Азию. На очереди - Китай, потом Тайвань, Вьетнам, Лаос...    



Поразительная история! А вы бы так смогли?






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приятного аппетита 10 глюков в играх, испортивших детство многим детям В подарке Путина Трампу нашли чип — но не тот, о котором все подумали Так выглядит типичный помощник тайской продавщицы фруктов Женщина вышла замуж за отца лучшей подруги, который её вдвое старше Интересные фотографии из Таиланда Лазерная гравировка 35 фраз одесситов, которые пригодятся в любой ситуации Ким Кардашьян в бикини Арктика: пейзажи, от которых захватывает дух В заброшенном гараже нашли раритетный автомобиль 24-летнюю учительницу из Миссури арестовали за интимные отношения со школьником