18 июня 2018 года в 19:27

Как парень отсудил у экс-подруги 350 тысяч долларов за сломанную карьеру

24-летний музыкант Эрик Абрамовиц отсудил 350 тысяч канадских долларов у своей бывшей подруги, сознательно испортившей перспективы его музыкальной карьеры. Чтобы предотвратить разлуку, в 2014 году Дженнифер Ли втайне от парня послала от его имени несколько электронных писем с отказом от присужденной ему престижной стипендии.            


Стипендия, которую Эрику предложили в консерватории Колбурн в Лос-Анджелесе, составляла около 50 тысяч долларов в год







Абрамовиц очень хотел попасть в консерваторию, где преподает один из ведущих кларнетистов мира Иегуда Гилад. В 2014 году парень прошел прослушивание у маэстро в Лос-Анджелесе, после чего ему отправили электронное письмо с извещением, что он принят на курс, но Эрик этого письма так и не получил.
Его перехватила подруга Эрика, в то время жившая с ним в Монреале, где они оба учились в местной консерватории.
Т.к. парень полностью доверял девушке, она имела доступ к его почте на ноутбуке. Обнаружив электронное послание из Лос-Анджелеса, Дженнифер ответила на него от имени Эрика, объяснив, что он не может принять предложение, так как "будет находиться в другом месте". После чего просто удалила эту переписку.
Позже девушка создала новую учетную запись почты - giladyehuda09@gmail, якобы принадлежащую Иегуде Гиладу, и уже от имени профессора написала Эрику, что прослушивание было неудачным.
Она также предложила от имени Гилада другое место, в университете Южной Калифорнии, где Гилад также преподает, но уже с гораздо меньшей стипендией. На суде Эрик заявил, что Дженнифер понимала, что он не сможет принять это предложение, так как знала: такое обучение ему не по карману.
Эрик остался в Монреале, чтобы закончить курс обучения, но с Дженнифер они вскоре расстались    


Первые подозрения у парня возникли через пару лет, когда он снова встретился с Гиладом на другом пробном выступлении в университете Южной Калифорнии.
После того, как маэстро спросил у него, почему тот снова хочет у него учиться, если один раз уже отверг приглашение, Эрик решил проверить старую почту. Он обнаружил письмо от "псевдопрофессора" - вернее, свой ответ на него с отказом - и переслал копию Гиладу, который тут же сообщил, что такого письма не писал и не отсылал, и к тому же ему незнаком электронный адрес.
Абрамовиц начал подозревать, что к делу причастна бывшая подруга, и вскоре полностью убедился в этом - после того, как смог войти в поддельный аккаунт в Gmail, используя один из её любимых паролей.    


Поданный им иск в суде провинции Онтарио, где живет Дженнифер Ли, в качестве оснований перечислял потерю репутации, лишение возможностей для образования и задержку в начале профессиональной деятельности.
В своих показания суду Иегуда Гилад заявил: "Я чрезвычайно расстроен тем, что в высшей степени талантливый музыкант стал жертвой аморального и немыслимого поступка, что привело к задержке его музыкальной карьеры, которая обещает быть блестящей".
Судья в Онтарио постановил, что Дженнифер Ли обязана возместить ущерб, нанесенный Эрику Абрамовицу, в размере 300 тысяч долларов и дополнительно выплатить еще 50 тысяч - "в знак отвращения, которое суд испытал по поводу её действий" и за моральный ущерб, причиненный Эрику Абрамовицу, "у которого была украдена мечта человеком, которому он полностью доверял".
Дженнифер Ли не присутствовала на суде и не представила никакой защиты. Она также не отозвалась на просьбы журналистов прокомментировать приговор.    



Сейчас у Эрика новая подруга, и он уверяет, что их отношения по-настоящему честные и счастливые






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Во Всеволжском районе пьяная девушка за рулем авто влетела в кладбище и погибла Дерево языков: схема, составленная лингвистами, изменит ваш взгляд на человечество! Знаменитые символы, первоначальный смысл которых известен немногим Алкоголя не будет: Госдума поддержала новый законопроект Находка археологов изменила дату извержения Везувия Умер Децл Мемы и приколы про Небольшая подборка исторических фото 26.02.2024 Приколы и картинки 21.12.2023 Ким Кардашьян позирует на пляже Приколы и картинки