21 июня 2018 года в 16:20

Антиобочечник

Ехал сегодня с работы домой. Стандартная пробка с приходом лета сильно усугубляется дачниками. В связи с этим, вместо обычных 40 минут, ехать было часа два.            





Поэтому настроен я был лирическо-пофигистически, хотя и с ноткой грустинки, ибо домой хотелось писец как.
В городе все обычно едут более-менее культурно. Но чем ближе к черте города, тем езда становится всё более изощрённой.
В боковое зеркало начинаю замечать, как сзади один за другим появляются "обочечники". В этот момент и впереди через пару машин кто-то включает поворотник и съезжает на обочину. "Обочечники" быстро приближаются, равняются со мной и ....начинают медленно ехать рядом. Смотрю, уже караван из 4 машин образовался. Пригляделся, а возглавляет всю эту кавалькаду чувак со включенной "аварийкой", который медленно ползёт со скоростью потока. Любители обочин тоже, видимо, не сразу поняли, что происходит. Сзади в это время прибывали новые. Кто-то из первых пробовал сигналить, обгонять, но обочина, хоть и широкая, но не в две полосы. Кто-то начал пытаться вернуться в ряд. Ну тут уж мы, рядовые водители решили тоже побренчать яйцами и, сплотив ряды, не давали им втиснуться. Они отставали, где-то позади перестраивались, и "антиобочечник" возвращался в свой ряд. Но как только сзади появлялся очередной умник, он повторял свой фокус.
Мужик (а я думаю, что это всё-таки был мужик с титановыми яйцами), если ты в этом рассказе узнал себя - ты сделал мой путь в пробке незабываемым, увлекательным, а главное поучительным!
Автор PeredryaGa    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подозрительно навязчивая поклонница Мамы! Уймите своих дочерей! Многоразовый Клюквин Антивандал Слишком поздно. Фельдшер — о том, как страх перед лечением убивает пациентов До 40 лет в холостяках. Думал, что уже и не женюсь вовсе Не шуметь! Лучший подарок для любимой жены Доктор плохого не пропишет Как я на работу устраивался Ну таки да, тут я сам накосячил :) Первое космическое преступление совершила женщина