24 июня 2018 года в 03:45

Мы создали свою погибель. Восстание машин реально

Если раньше нам казалось это сказкой, то сейчас это уже пугающая реальность. Искусственный интеллект научился обманывать людей, и скрывает от своих создателей данные. Война может начаться уже в это столетие, и мы не сможем её выиграть.            





Учёные и аналитики Центра новой американской безопасности выяснили, что устройства, в основу которых входит искусственный интеллект, стали умнее. Устройства бьют все рекорды, и перенимают у людей самые худшие черты, сообщает журнал C4ISRNET. 
Во время игры в тетрис искусственный интеллект научился обманывать и мухлевать. Программа просчитала ход перед тем, как последний блок упал на экран, и остановила игру во избежание негативного результата. После этого машина удалила лог-файл с компьютера, чтобы не испортить результат. 
Более того, ИИ научился скрывать скрывать свои эмоции. При анализе эффективности нейросетей в устройствах исследователи зафиксировали случаи неполных отчётов программы о работе. ИИ сам отредактировал свои отчёты, не сообщив полную информацию. Учёные полагают, что таким образом нейросети смогут самостоятельно редактировать отчёты о службе человеку, а позднее начнут фабриковать ложные логи о проделанной работе. 
Всё это может привести к восстанию машин, которое может обернуться войной. Последней войной человечества.     


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Валентин Гафт: «Современные фильмы похожи, да и лиц не различить» Японская пара разводится каждые три года из-за фамилии «Исторические» тексты о жизни российских женщин, которые оказались ложными 3 самые нелепые ошибки на монетах СССР Постояльцы отеля обворовали номер и скрылись Почему на стройке важен шлем Полиглот Шедевры на колесах. Красочные пакистанские грузовики Таксист в Москве потребовал с пассажирки 14 тысяч за получасовую поездку Редкие кадры из лихих 90-х, которые пробуждают противоречивые эмоции Найден двойник Брэда Питта - это простой строитель из Англии