25 июня 2018 года в 15:00

Дисциплина по-японски: чиновника сурово наказали за трехминутное отклонение от графика

Сотрудник городского департамента водоснабжения на протяжении полугода неоднократно покидал свое рабочее место до начала официального перерыва на обед. Из-за этого проступка его наказали так, что даже трудолюбивые сограждане решили - это слишком!            





Все знают, как в Японии чтят трудовую дисциплину. Произошедший на днях инцидент еще раз подтвердил: там вам не тут!
Одного из чиновников гордепартамента водоснабжения уличили в нарушении графика работы. Сотрудник уходил на ланч за три минуты до официального обеденного перерыва.    


Как сообщает The Japan Times, администрация города Кобе созвала пресс-конференцию для необычного заявления. Руководители этого самого департамента, в котором случилось нарушение дисциплины, в прямом эфире извинились за своего сотрудника. За последние семь месяцев он 26 раз начинал своей обед раньше положенного, сообщили они.    


После публичного раскаяния объявили о наказании - оно удивило даже спокойных и требовательных японцев. Нарушителю объявили выговор. Помимо этого, в те дни, в которые он работал меньше положенного, чиновника лишили половины заработка. Как оказалось, в Японии существует закон о государственной службе, в котором говорится, что все должностные лица должны быть полностью сосредоточены на своей работе, чего 64-летний сотрудник не выполнил.
"Мы сожалеем о произошедшем", - заявили представители ведомства.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 железно-дорожных путей, которые проходят там, где их точно увидеть никто не планировал Шутки и мемы 15.01.2023 Кормящую мать попросили прикрыться. Она согласилась Ждём... Опасные товары, которые можно было купить раньше Дилеры снимают с продажи бракованные Lada Niva с кривыми бамперами Полиция поставила на место казахского националиста, разъяснив ему статус русского языка «Это позорище»: в Госдуме высказались о размере минимальной оплаты труда в России Ты раздевайся, я не мешаю Подборка интересных и веселых картинок 12.07.22 Знаменитости, которые опозорились из-за внешнего вида Люди и лица