26 июня 2018 года в 23:44

Этот мир окончательно сошёл с ума: в США трансгендер впервые родил ребёнка

Трансгендерный американец Кейси Салливан выносил и родил здорового ребёнка, которого зачал вместе со своим партнёром. Для этого ему пришлось сделать перерыв в приёме гормональных препаратов: пять лет назад Кейси уже родила сына как женщина. Теперь пара собирается воспитывать общее дитя "гендерно-нейтральным". Они не будут использовать местоимения "он" и "она" до тех пор, пока ребёнок не сможет выбрать свой пол самостоятельно.            




В ноябре пара из штата Висконсин родила ребёнка, и в этом событии не было бы ничего интересного, если бы не одна деталь: у этого ребёнка необычные родители. Один из них - отец, а другой - одновременно и отец, и мать. Человек, из утробы которого врачи извлекли младенца, - трансгендерный мужчина.    


Кейси Салливан считает себя мужчиной и выглядит, как мужчина, но ещё пять лет назад для всех он был женщиной, более того - замужней матерью маленького сына. Кейси 30 лет, и всю жизнь женский пол, который был определён для него с рождения, тяготил его.    


Впервые Кейси почувствовал, что пол - это проблема, в четыре года. Он хотел быть мальчиком. Над ним смеялись в детском саду. Он вырос, даже получил MBA, вышел замуж и думал, что рождение ребёнка примирит его с женской стороной. Но этого не произошло. Сын Грейсон благополучно родился, но Кейси по-прежнему чувствовал себя чужим в женском теле.
"Всё то время, пока длилась беременность, я молился о том, чтобы установить контакт со своей женственностью, принять то, что происходит с моим телом, но я не мог. Я был в отчаянии, я хотел умереть. Я был словно во тьме и боялся, что тьма захватит и моего ребёнка. Но в тот момент, когда его дали мне подержать, на меня снизошла благодать. Я полюбил его больше, чем кого-либо, почувствовал ответственность".    


Через четыре месяца после рождения старшего сына Грейсона Кейси заявил, что он - трансгендер и что он идентифицирует себя как мужчину. Последовал развод, отвернулись многие друзья. Грейсон сейчас живёт с отцом, но Кейси общается с ним и принимает участие в воспитании.
В 2014 году трансгендер, уже начав курс смены пола, встретил Стивена, мужчину на три года младше себя. Они стали парой. Через некоторое время у Кейси диагностировали ложную беременность. В 2016 году они всё-таки решились завести общего ребёнка. Для этого Кейси, у которого уже росла борода, пришлось прервать курс гормональных препаратов. Зачатие прошло удачно. Кейси завёл блог на YouTube, чтобы рассказывать о беременности.    


Роды прошли в ноябре, но некоторое время родители держали всё случившееся в секрете. Схватки, как рассказывает сам Кейси, продолжались семь дней, после чего врачи решили делать кесарево сечение. Вес ребёнка был почти 3,9 килограмма. Он здоров и чувствует себя хорошо.
Назвали его Фениксом, но пол младенца от журналистов скрывают: родители намерены воспитывать его "гендерно-нейтральным" до тех пор, пока он (или она?) сам не сможет выбрать, к какому полу хочет принадлежать.    


"Я знаю, что они попытаются найти нас, разрушить наше безопасное пространство, будут пытаться атаковать наши убеждения. Но они - просто ничтожества. Я не трачу время и силы на то, чтобы спорить или вообще как-то противостоять тем, кто против нас".
Трансгендер не считает, что беременность и способность родить ребёнка - исключительно женское дело.
"Я убеждён, что беременность не исключительно женская функция, я не поддерживаю это разделение ролей по признаку пола. Меня идея беременности не пугала, и я из-за беременности вовсе не чувствовал себя менее мужественным".    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые неожиданные находки таможенников Матвиенко предложила главе Роспотребнадзора заменить В Японии на аукционе продали тунца за 1,8 млн долларов Топ-20 вещей, названия которых были нам не известны Подборка интересных и веселых картинок 27.12.21 Пара на моноколесе удивила прохожих и автомобилистов Как развалить систему образования за семь шагов Зеркальный Рабочий чуть не отправился в полёт, когда распиливал дерево Что обозначают звезды на флаге Китая? Чудики из социальных сетей 09.04.22 Семизначный гонорар Тома Холланда от Marvel по ошибке чуть не достался Тому...Холландеру