30 июня 2018 года в 02:32

Водостойкая и огнеупорная одежда способна вас убить

Несмотря на то, что водостойкая и огнеупорная одежда создана для защиты, учёные выяснили, что она, при определенных обстоятельствах, способна вызвать рак. Так же опасны кастрюли и скоовроды с антипригарным покрытием.            





Учёные Агентства по охране окружающей среды в Вашингтоне выяснили, что если вдруг микроскопические частицы, находящиеся в антипригарной посуде и водостойкой одежде попадут в организм человека, то они могут вызвать рак.
Опасность в том, что во всех этих предметах используется одна и та же кислота. Перфтороктановая кислота, обладает токсичными и канцерогенными действиями.Исследования показали, что именно она увеличивает риск развития опухолей печени, поджелудочной железы. Так же она может вызвать бесплодие и нарушение половой системы у мужчин.
Человек может случайно проглотить кусочек вредного покрытия вместе с пищей, разогретой на кастрюле с повреждённым антипригарным покрытием, а также при их перегревании.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тайна шпионских часов. Почему секундная стрелка всегда показывала 12? Россия может полностью запретить продавать лес в Китай Азия отпраздновала День рождения Будды Рыбаки нашли на пляже настолько огромную рыбу, что многие приняли ее за фейк Подборка интересных и веселых картинок 20.02.21 Маршал Советского Союза Чуйков: в книге «Архипелаг Гулаг» Солженицына была историческая правда? Что известно о 26-летнем сыне Хью Хефнера и наследнике Playboy Купере Хефнере В Татарстане разбился самолёт с парашютистами В США показали российского робота-няню 30 объектов рынка недвижимости, которые вряд ли кто-то захочет приобрести В Калифорнии пассажирский поезд разнес застрявший на путях грузовик