1 июля 2018 года в 16:10

Щедрый ребенок поделился интернетом в автобусе и теперь должен полмиллиона рублей

11-летний белорус по дороге в оздоровительный лагерь в Болгарию решил поделиться с друзьями мобильным интернетом. 15 человек смотрели фильмы и играли всю поездку в онлайн-игры, после чего отцу мальчика пришел счет на 14,5 тысячи белорусских рублей (458,7 тысячи российских рублей).            





Житель белорусского города Дзержинск Валерий Маценович получил огромный счет за роуминг после поездки его сына на отдых в Болгарию. Сим-карта мобильного телефона зарегистрирована на отца, поэтому должником оказался он.    


Для семьи Маценовичей эта сумма неподъемная. Глава семьи работает водителем, его жена - медик. Общий бюджет составляет около 500 долларов в месяц и 7,5 тысячи долларов для них -  катастрофически много.
"Семья небогатая, ребенка отправили на отдых на последние деньги. Для них это неподъемная сумма. Человек 10-15 сидели в интернете. Ребятам по 6−10 лет, они по незнанию", - цитирует слова тренера, сопровождавшего детей в Болгарию  Lenta.
Сейчас представители компании МТС, чьими услугами пользовался белорус, разбираются в ситуации. Ребенок все понял и очень расстроен, говорит его отец.    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пес, который сыграл Бима, повторил его судьбу Красоты Неба и Земли Чудеса случаются Погибшие аквалангисты «Цигель, цигель, ай люлю» – что на самом деле эта фраза значит и откуда взялась? Генерал казачьих войск вызвал девушку на дом, и та оставила его без денег и паспорта Шутки и мемы 18.03.2024 Школьница отметелила внука депутата Филиппа Киркорова экстренно вырезали из новогодних передач из-за «голой вечеринки» Инцидент с окном Туристический тест для эрудитов 25 смешных примеров ужасного вкуса, но отличного исполнения