2 июля 2018 года в 02:00

Колибри — это ещё одна потенциальная опасность для человечества

Вы, должно быть, думаете, что колибри - это такая милая маленькая птичка, которая питается нектаром с цветов, и вообще просто райское создание для эльфийского сада? Чёрта с два. Это монстры, я боюсь колибри. Недаром по мексиканской легенде, они - воплощение душ погибших воинов. Судите сами.            





У них какие-то сверхъестественные физические возможности. Соотношение длины тела и скорости у колибри больше, чем у сверхскоростного истребителя и космического челнока в период вхождения в атмосферу. Вы себе представляете? У них скорость - 400 своих корпусов в секунду.
Все потому, что самые мелкие колибри делают до 100 взмахов крыльев в секунду. Хрен знает, как это у них получается. Но они, благодаря такой скорости взмаха зависают неподвижно в воздухе. И вы даже не поймете сразу, что это - человеческий глаз не в состоянии такое уловить. Висит яркое пятно. А это колибри.
Но и это еще не все. Колибри - единственные птицы, которые могут летать не только вперед, но и вбок, и даже назад. Видели когда-нибудь орла, летящего жопой вперед? Правильно, нет. Потому что он не может. А еще колибри умеют входить в пике, и мгновенно тормозить в воздухе.
На все эти свои фокусы они тратят огромное количество энергии, поэтому все время жрут. Колибри - самые ненасытные птицы на Земле. Сжирают за сутки вдвое больше своего веса.
И вы думаете, такие монстры способны насытиться одним нектаром? Хрен-то там. Колибри - хищники. Главная их пища - насекомые, живущие в цветах.
Сидит на цветке насекомое, которое начиталось сказок про прелестных колибри, и ни о чем не волнуется. А тут подлетает яркое пятно, обвивает его длинным языком и втягивает в пасть.
- Погоди-погоди, - орет несчастная жертва. - Но ты же милая колибри, ты питаешься нектаром!
- Да щас, нектаром я запиваю мясо, - мрачно отвечает колибри, и инфернально хохочет.
Жуть просто, "Хищник" какой-то.
Ко всем прелестям, у колибри чрезвычайно хреновый характер. Они достают всех вокруг. Колибри не уживаются в стаях, они постоянно долбят друг друга до смерти. Например, могут драться за удобные цветы с кормежкой. И не боятся нападать на больших птиц, особенно, если те подлетают к их гнездам. Бедные большие птицы ведь даже не видят, что на них напало.
Еще колибри адски вопят тонким голосом.
Колибри никогда не садятся на землю, они жрут на лету. Я нигде не нашёл информации, как спят колибри. И не надо мне рассказывать, я знать не хочу. Воображение рисует картинку: ночь, темнота, и расплывчатые пятна колибри, спящих прям в воздухе.
А еще есть бражник, у которого движение крыльев точно такое же, как у колибри. И поэтому их часто путают. Чёрт знает, что там за пятно над цветком зависло. Типа, ой какая прелесть, колибри! А оно потом в тебя ударяется, и ты видишь, что это мерзкая жирная бабочка с мертвой головой на спине. Кругом кошмар.
Короче, надо молиться, чтобы колибри не эволюционировали. А то вдруг они вырастут? Представьте себе птицу весом килограммов в двадцать, которая умеет летать жопой вперед, движется со скоростью истребителя, орет, как бензопила, и жрет вдвое больше своего веса. Здесь есть люди, которые весят 40 кг? Вот бойтесь. А прикиньте, сколько бы они гадили с таким аппетитом?
Но даже если это случится, колибри в первую очередь полетят в Англию, мстить за своих. Потому что в Викторианскую эпоху дамы очень любили вешать на себя мертвых колибри. Из их чучел делали шляпные украшения, броши и даже сережки. Так и вижу знатную даму, которая приходит в светское общество, а в ушах дохлые птички болтаются. Так что Англии звиздец.
Поэтому колибри - это нихера не мимими. Это, блин, еще одна потенциальная опасность для человечества.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кстати, да Всем мошенникам нужны пенсионеры Немного о любви! Старик Нильс Баба-Яга Личным примером Про говно Тем временем в ЮАР Какие места, считались самыми «блатными» для службы в Советской армии Красная Глазочка Блондинка на джипе Беседа