4 июля 2018 года в 17:28

Врачи уже и не надеялись, что этот малыш выживет

Врачи сказали маме прямо в лицо, что шансов практически нет, а если ребенок все-таки выкарабкается, то жить полноценно не сможет: будет слепым, глухим или немым. Пугали инвалидностью и без того угнетенных горем родителей, но как же распорядилась в итоге судьба?            




Мистер и Мисс Санчес - обычная семейная пара, которая после свадьбы мечтала о ребенке. Будущие родители очень старались, и тест наконец показал заветные две полоски. Беременность протекала хорошо, Санчесы уже скупали в магазинах одежду для мальчика. Но малышу не суждено было родиться в срок.     


Несмотря на то, что у здоровой женщины не было предпосылок к выкидышу или преждевременным родам, внезапно что-то пошло не так. Врачи в один голос твердили, что малыш родится раньше срока.    


На свет плод любви супругов появился на 26 неделе. Он был крохотным и слабым, никто даже не прогнозировал, что он сможет выжить. Не все младенцы, рожденные раньше срока, несмотря на усилия врачей, доживают до того времени, когда пора выписываться...    


Но только не этот малыш! Врачи сказали, что он не будет видеть, слышать, ходить, говорить, и всю оставшуюся жизнь, если все-таки окрепнет, проведет в инвалидной коляске. Родители, конечно, были сломлены, но не опускали руки. Они боролись за жизнь младенца, отдавая ему все тепло и карауля сутками у маленького инкубатора, из которого на молодых родителей смотрели два смышленых глаза, полные страданий.    



Фото сделано год назад




Неистовую поддержку в трудной ситуации оказали пользователи интернета, с которыми в инстаграме своей историей делилась новоиспеченная и гордая мама.    



Она верила, что ее маленькое чудо справится с трудностями, которые их семье послала судьба...




Ровно 105 дней продолжалась борьба за жизнь малыша. Родители понимали, что он может быть инвалидом, но все равно любили его, молились и верили в лучшее.    


И чудо свершилось!    



Год назад они выписались из больницы с совершенно здоровым ребенком




Он был еще крохотным и слабым, но опасности уже не было. Сканирование мозга показало, что малыш будет расти и развиваться обычным ребенком, без отклонений.    


Сегодня родители так счастливы, что однажды решили бороться за свое счастье и не отступили.    


"Самым сильным солдатам выпадают самые тяжелые испытания", - сказала тогда мама малыша.    


Посмотрите, как он окреп за год!    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В центре Минска обрушилась часть путепровода Юмор на любителя Пошлый юмор Девушка-диджей лишилась своей роскошной силиконовой груди из-за морепродуктов Безбилетник разбил нос контролёру в метро и поплатился Не увидишь — не поверишь! Трудовые будни эйчаров Кузбасский фермер своеобразно поздравил ветеранов с 9 Мая Как выглядит и чем сейчас занимается 20 лучших фильмов с Билли Бобом Торнтоном Житель Чикаго месяц не замечал, что его жена умерла Пенсионерка нашла кольцо, которое , вполне возможно, принадлежало великому Шекспиру Вулкан - платные игры, бонусы, акции