5 июля 2018 года в 12:18

Ростовские мундиальные истории

Глубокой ночью жители Уругвая Самюэль и Адриано появились на пороге хостела, и первое, о чем они спросили, - можно ли оставить вещи, чтобы сгонять в Волгоград.
- В Волгоград? - удивилась администратор. - От Ростова до Волгограда тысяча километров по прямой.
- Так далеко? - удивились гости. - У нас билеты на матч в Волгограде, а хостел мы забронировали в Ростове. Нам надо на матч.
- Чтобы попасть на матч завтра, вам нужно выехать уже сейчас, - задумалась Елена. - Может, не будете рисковать? Останетесь?
- Нет! - в один голос ответили Самюэль и Адриано. - Я недвижимость заложил, чтобы сюда поехать. Нам надо в Волгоград. Туда ходят ночью автобусы?
- Только рейсовые поезда. Но мы что-нибудь придумаем.
И вот администратор вызывает парням из Уругвая такси, а пока едет машина, пишет на русском языке записку: "Эти ребята приехали на ЧМ-2018, они едут на матч в Волгоград. Помогите им, пожалуйста! Если попадут в сложную ситуацию, звоните". И телефон.

С запиской из ростовского хостела жители Уругвая благополучно сели в ночной поезд, там их накормили яйцами, огурцами и жареной курицей. Засыпали они под истории, которые рассказывала бабушка-соседка и в которых уругвайцы не поняли ни слова. В Волгограде попутчица вышла вместе с ними и показала, как добраться до центра города. Дальше помогали какие-то люди. В Ростов гости чемпионата приехали через сутки с той же самой, но уже немного потертой запиской. В конце было дополнение: "Парни нормальные, вели себя хорошо. Как доберутся, напишите нам по ватсапу, мы теперь тоже за них переживаем. Семья Киричиенко, Волгоград". И номер телефона.
(c) Светлана Ломакина.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему запойные алкоголики не могут немного выпить Юридические проблемы И снова Меньше понтов, господа Готовим принца из того, что есть в холодильнике Необязательный - заплатит. А вы тоже опаздываете? Псих со справкой Видели ночь, гуляли всю ночь Обочечники. Наглость второе счастье: простить или наказать? Но есть нюансы... Как я тараканам бой проиграл Особенности американской логики