5 июля 2018 года в 15:49

Адриано Челентано - редкие фото живого, искрометного, заводного человека-легенды

Он стал пятым ребёнком в семье, переехавшей из Апулии на север в поисках работы. В момент его появления на свет, матери Адриано уже исполнилось сорок четыре года. В двенадцатилетнем возрасте бросил школу и, так как его семья жила бедно, начал работать подмастерьем в часовой мастерской.            






МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛОСЬ БЫТЬ "ТАЛАНТЛИВЫМ КРЕТИНОМ" (одно из прозвищ Челентано). Потому что в этом словосочетании слово "кретин" обретает особое значение. Что-то вроде "талантливого безумца".    


МЕНЯ ПРИГЛАШАЮТ В САН-РЕМО НЕ ПРОСТО КАК ПЕВЦА, а из-за целого набора качеств: я и пою, и танцую, и говорю складно, и часы смогу починить, и текущий кран, если надо, подкручу.    


ОБО МНЕ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛИ. Например, что я редко выхожу из дома и неохотно пускаюсь в разговоры. Но это неправда. Дайте мне повод - и я такого наговорю.    


Я УЖЕ ДАВНО СМИРИЛСЯ с тем, что в будущем все будет только хуже, но почему-то продолжаю возмущаться и критиковать. Наверное, для очистки совести.    


ЧТОБЫ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ, нужно для начала быть добрым. А быть добрым - это значит понимать, что все люди ошибаются.    


НА ОБЛОЖКЕ ОДНОГО ИЗ ДИСКОВ художник изобразил меня в образе боксера. Кажется, он угадал правильно. Боксер - это тот, кто дерется. Он принимает и наносит удары, мечтает о победе, а иногда терпит поражения. И тогда, вернувшись домой с пластырем на брови, он спрашивает себя: а может, зря я мечтал?    


Жизнь без музыки - уныла, но музыка без жизни - ужасна .    


Семья - это либо постоянный саботаж, либо надежная опора. В последнем случае тебе очень повезло.    


Уважающий себя актер не станет сниматься в каких попало картинах ради гонорара.    


Жизнь - это самая красивая песня.    


Чтобы совершить такой героический поступок как жениться, допустим, на всю жизнь, нужно пойти в школу семейной жизни. Я считаю, что это дело должны ввести в школах как обязательный предмет. Молодёжь нужно научить понимать, что значит быть с кем-то вместе.    


Кто не любит, не будет любим никогда.    


Некоторые люди считают меня реакционером, и, наверное, они правы. Я пел: "Настоящая любовь, навеки скрепленная на небесах, и ничто на земле ее не разрушит". Тогда все увидели в этом политическое высказывание: будто я выступаю против разводов. На самом деле в этой песне я признавался в любви своей жене. А разводы... Если люди в какой-то момент перестали между собой ладить, развод - это правильный выход. Но сперва нужно попытаться сделать все возможное, чтобы спасти любовь.    


Мне необходимо знать, каждую минуту моей жизни, что есть женщина, не прекращающая меня любить.    


Самый безумный певец - это тот, кторый поёт только для себя.    


Мне нравится жить жизнью обычного человека - делать то, что ты хочешь, а не то, что от тебя требует публика.    


Пусть лучше люди восторгаются, в каких замечательных фильмах Челентано когда-то снимался, нежели начнут плеваться - да что он, голодает, что ли, зачем согласился играть в таком кошмаре?    




























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скрины из социальных сетей Мммм... не вполне удачные тату Хроники хищных городов России Было-стало: как изменилась Москва за полтора столетия Не стоило доверять строителям восстановление мозаики в нижегородском бассейне Приколы на автомобильную тематику И тут со дна постучали: Показушники года, которым дали власть Удивительные снимки с российских просторов Билборды на въезде в Батайск Необычные дома мира Что тут вообще происходит? Спокойно, это толерантность Фотографии СССР которые я вижу впервые