6 июля 2018 года в 01:32

Японские футболисты убрали раздевалку и оставили записку с единственным словом "Спасибо"

Даже поражение в матче с бельгийцами не смогло изменить привычек быть аккуратными и благодарить за прием. После игры по традиции японские фанаты навели порядок на стадионе, а игроки - в раздевалке. Не все супергерои надевают плащ - иногда достаточно просто оставаться людьми. И почему-то это очень трогательно.            




Вчерашнее поражение сборной Японии, проигравшей команде Бельгии, стало решающим. Футболисты страны восходящего солнца покидают чемпионат мира и уезжают домой.    


Однако, как бы ни грустно было расставаться с мечтой о дальнейших играх, японцы остались верны своим традициям.    


Сознательные японские болельщики сразу после финального свистка арбитра вооружились синими пакетами и убрали со стадиона весь мусор.    










Футболисты последовали примеру болельщиков и оставили свою раздевалку в идеальной чистоте. Что особенно приятно, после их ухода обнаружили записку, где на русском было написано единственное слово: "Спасибо".    


Что ни говори, а атмосфера чемпионата во многом складывается из подобных мелочей.    
не царское это дело!))))- Ирина Капелькина (@irinabrizgova) July 3, 2018
удивительно не это, удивительно то, что мы отвыкли (а может и не знали) ,что так и должно быть!- Александр Новиков (@privet_novikov) July 3, 2018


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Китае не церемонятся с распоясавшимися туристами Как только ни спали люди от древности до наших дней «Одноразовый курорт» или почему в Крым не хотят ехать туристы? Мужчина оказался в больнице из-за упавших на него журналов для взрослых Модники из российского метрополитена 25.01.21 После ДТП Aston Martin оставили на украинской трассе Интересные факты на все случаи жизни Бывший президент Афганистана бежал из страны со 169 миллионами долларов наличными Аншлаг на летних террасах в Минске Судьба заключенной Все секреты правильного кляра - 25 рецептов для всех продуктов Самый вежливый клиент