7 июля 2018 года в 08:36

Оказывается, платили больше, чем просто много. На АЗС России недоливают бензин

Цены на бензин сейчас пугают всех автомобилистов, но оказалось, что всё намного хуже, чем казалось. На заправках России выявили массовый недолив, и если вы купили бензин по 44,70 рублей за литр, то фактически приобрели топливо по цене 55,21 за литр.            





Федерация автовладельцев России (ФАР) провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 76% российских АЗС недоливают бензин и обманывают автомобилистов. 
"

Согласно нашему методу, за недолив принималось расхождение более 1% между оплаченным и фактически полученным топливом. В результате недолив выявлен на 76% АЗС", - говорится в сообщении. 
Федеральные и крупнейшие сети АЗС недоливают оплаченный бензин в в 81% случаев (средний недолив 4,97%, максимальный 19,03%). 
Например, если в Краснодарском крае вы приобретёте литр бензина за 44,70 рублей за литр, то фактически заплатите 55,21 рублей за литр. Не хилая такая разница, правда?
"

АЗС в Московской области реализовывала АИ-95 по 39,90 рублей за литр, недолив составил 12,8%, фактически потребитель приобрёл топливо по цене 44 рублей за литр", - добавили в федерации.   
В федерации автовладельцев России сообщили, что "мониторинг недолива" проводился на 34 АЗС в 13 российских субъектах.     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любопытные факты о Нидерландах Художник неделю проведет в заточении в 12 тонном камне Сегодня Суровая жизнь Тибета: почему у местных женщин несколько мужей Как выбрать жену: 11 советов 1916 года Необычные рыбы были замечены в озере в китайском парке Незабвенная Звездочка Амулет для истинного ценителя Психанул Революционная разработка вьетнамских… А вы часто меняете партнёров? Почему за гибель в авиакатастрофе От сумы до тюрьмы: кто такой Аяз Шабутдинов и почему одни его так яростно защищают, а другие хотят упечь… Откуда взялась поговорка про танцора, которому яйца мешают? «А снег не знал и падал...»: изучаем разные типы снегоуборочных машин