7 июля 2018 года в 13:13

Испарилось: бензиновый обман объяснили законами физики

Не так давно Федерация автовладельцев России провела исследование, в ходе которого выявилось, что 76% российских АЗС недоливают бензин и обманывают автомобилистов. На это исследование ответили представители Независимого топливного союза, назвав исследование ФАР клеветой.            





Независимый топливный союз предложил обратить внимание на два важных момента исследования. 
Их не устроил тайный покупатель, который покупает бензин, а после его переливает в в пластмассовую канистру в багажнике, а затем переливают в мерное устройство.
"Методика явно несовершенная и предполагает значительные ошибки измерения из-за элементарного испарения бензина, а также возможных утечек во время налива и перелива", - говорится в сообщении.
Выводы исследования так же не устроили НТС. Они заявили: "Делать выводы обо всей генеральной совокупности - 25 тысяч АЗС в 85 регионах страны - на основании данных по 34 АЗС в 13 субъектах РФ по меньшей мере непрофессионально". От недолива они не отказались, но сказали, что эта проблема  "не такая распространенная". Организация обратилась к юристам с просьбой оценить выводы ФАР по статье о клевете.
Ранее мы сообщали, что Федерация автовладельцев России (ФАР) провела исследование, в ходе которого выяснилось, что 76% российских АЗС недоливают бензин и обманывают автомобилистов.     

  • profile
    aakamol
    7 июля 2018 года в 16:54

    Один хочет доказать что второй ворует 100 рублей, а второй хочет доказать что не ворует, прибегая к помощи науки, в то время как он на самом ворует 50 рублей а не 100. Все правильно - обе стороны пиздаболы...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как уходят легенды: грузовики ЗИЛ, которых больше уже не будет Каким был культуризм в СССР? Подборка интересных и веселых картинок 16.06.22 Осторожно: черви! 10 занимательных фактов о создании фильма Греческие улицы на фотографиях Кристины Тулумтзиду Ишь ты какой боевой Тайны СССР: происшествия о которых молчали Мгновенная реакция Из-за снижения цен на картошку Минтруда предложило уменьшить прожиточный минимум Безумные истории с женских форумов (15 фото) Самые известные человекоподобные роботы «Ва-банк»: прототип героя фильма жил в царской России и бесследно исчез в 1939 году