8 июля 2018 года в 10:51

Самая большая частная коллекция Volkswagen Golf в мире

В пригороде Вены появится первый музей Volkswagen Golf. Откроет его трубочист Йозеф Юза, собиравший на протяжении 20 лет автомобили этой модели.





Коллекция австрийца насчитывает 114 автомобилей, а началась она с пикапа Volkswagen Caddy (ранее Caddy, как известно, создавали на базе Golf). Йозеф Юза понял, что этот авто создан специально для него.


Австрийский автомобилист решил купить Volkswagen Golf на все случаи жизни. В его гараже появились заряженный Golf GTI, кабриолет, внедорожный Golf Country и стандартный хетчбэк для повседневной езды.


Затем Йозеф начал массово скупать ненужные VW Golf разных годов выпуска. В его гараже появились и редкие версии модели - мусоровоз, кемпер, авто с трапом для самолета, прототип со сдвижными дверями.


Также посетители смогут увидеть полноприводной заряженный Golf G60 Limited мощностью 210 л. с. и первый электромобиль Volkswagen Golf 1981 года.






















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 25.02.2024 Подборка картинок (31 фото) Когда тебе немного за 30,ты не замужем и нужно срочно решить эту проблему! Время офигительных историй Интересная инфографика про полезную и вредную еду Баночки останутся⁠⁠ Трагическое зрелище: слоны питаются на свалке в Шри-Ланке и погибают после употребления пластика В Москве школьник отравился напитком потому, что кто-то налил туда моющее средство Как мартовский кот с интернетом боролся Девушка ищет на пляже материалы для творчества и показывает находки В женской тюрьме две сокамерницы забеременели от третьей