8 июля 2018 года в 01:52

10 по-настоящему занимательных фактов о фильме "Большой куш"

Для того, чтобы держать в узде актёров на съёмочной площадке, Гай Ричи ввел своеобразную систему штрафов, среди которых были штрафы за звонящие мобильники, опоздания, сон в рабочее время, а также за выражение недовольства...            





Практически все идиотские ситуации, в которые попадают Сол, Винсент и Тайрон, основаны на настоящих событиях: Гай Ричи позаимствовал их из документальных телепередач о самых глупых преступлениях.
В фильме слово "fuck" произносится более 150 раз, а если быть более точным, то 153 раза.    


Примечательно, что Брэд Питт опасался того, что за ним закрепится определённое клише бойца, ведь всего за год до съёмок в фильме "Большой куш" он снялся в к/ф "Бойцовский клуб".
Британская версия фильма длится 104 минуты, тогда как американская короче на две минуты.
Роль Кирпича сначала была предложена Шону Коннери. Сценарий актёру понравился, и он решил посмотреть фильм "Карты, деньги, два ствола". Продюсер Мэттью Вон срочно организовал для Шона Коннери просмотр. Коннери пришёл, фильм посмотрел, а после сообщил: "Хороший фильм, но я вам не по карману". В итоге роль Кирпича досталась Алану Форду.    


В США название хотели поменять на "Snatched" или "Snatch`d".
Дословный перевод оригинального названия - "Грабёж", а если быть совсем более точным, то "Спи##или".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядела в юности несравненная Моника Беллуччи, и как преображалась с годами ее неземная красота Как выглядел самый большой пассажирский самолет в мире? Оригинальная новогодняя декорация Пошлый юмор 20.08.2023 Артемий Лебедев назвал «долбо***ми» следователей СК, проверяющих его пост о святых мощах Туристы платят $150, чтобы поплавать рядом с крокодилами В Ачинске поймали любителя заглядывать женщинам под юбки Отношения на рабочем месте? Аргументы Плетенное ограждение⁠⁠ Сходил за покупками Сотруднице аэропорта пришлось самой разгружать багаж, потому что лента сломалась