10 июля 2018 года в 08:02

Племени, прожившему вдали от цивилизации тысячи лет, грозит исчезновение

Племя Джарава живет на одном из отдаленных островов Андаманского архипелага. 55 тысяч лет племя жило в изоляции от людей, по обычаям древних предков. Но в последние годы цивилизация пришла на Андаманские острова и все сильнее вторгается в жизнь племени. Джарава носят футболки, пользуются топорами и ножницами. Но они вовсе не хотят насильственного вмешательства цивилизации в их жизнь!            






Племя джарава живет на одном из отдаленных островов Андаманского архипелага, принадлежащего Индии. Это одна из отдаленнейших от цивилизации частей света.    


Племя джарава считается одним из древнейших племен на Земле. 55 тысяч лет люди джарава живут на своем острове в отдалении от остального человечества, вдали от цивилизации.    


Однако в последние годы цивилизация все плотнее подступает к Андаманским островам и все настойчивее вмешивается в жизнь племени, до сих пор живущего по древним обычаям.    


Сейчас все чаще можно видеть представителей племени носящими футболки, использующими в быту молотки и ножницы.    


Режиссеры-документалисты Александр Дерейм и Клэр Беливер, приехавшие на остров, чтобы познакомиться с членами племени, считают это вмешательство цивилизации тревожным знаком.    


Многие полагают, что древнее племя исчезает и растворяется в истории через 10 лет после того, как современная цивилизация входит в его жизнь. В своем документальном фильме "Мы - человечество" режиссеры предостерегают от излишне активного вмешательства в своеобразную древнюю культуру и от ее бездумного разрушения.    


Видеофильм о племени джарава - это рассказ об одной самобытной культуре нашей планеты и о том, как излишнее любопытство превращает представителей пока не познанного общества всего лишь в человеческий аттракцион, ради этого подвергая опасности само их существование.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка заказала облегающее платье, а получила источник вечного смеха 4 игры в магазине GOG Маленькая история про большого человека Мошенничество с внезапным наследством из-за… Посетитель вылил горячий чай на сотрудницу московского кафе Вот ведь были же мобилки раньше! И Нокия явно опережала свое время В Кузбассе пенсионерке выплатили 160 тысяч рублей по партбилету 1975 года 22-летняя дочь магната пыталась получить наследство досрочно и лишилась $19 млн В Калифорнии грабители попытались обчистить заправку с помощью экскаватора Подборка интересных и веселых картинок 17.11.21 Сударыни с крещенских купаний Ну подумаешь раз изменила, ну что такого! Это случайно и не считается! Лени Клум - дочь супермодели Хайди Клум, которая не уступает в красоте звездной маме (16 фото) В Нидерландах строят дома прямо в воде, надеясь спастись от наводнений и всемирного потопа