10 июля 2018 года в 20:16

Неожиданная находка в Самаре во время дорожных работ

Власти Самары тщательно готовились к Чемпионату мира, исправляя всяческие недостатки. Они красили покосившиеся дома, чинили заборы, даже пытались открыть новую станцию метро и ремонтировали дороги. Но самый курьезный случай произошел тогда, когда они меняли бордюры на улице Фрунзе. Дорожная служба заметила на одном из них необычную надпись, которая удивила всех.





Как выяснилось, этот бордюрный камень на самом деле был надгробной плитой с могилы Николая Щорса. Да-да, именно того Щорса, у которого "голова обвязана и кровь на рукаве".


Могила Щорса находится в Самаре, где жили его родственники (тесть и теща), которые могли ухаживать за могилой. Всего через 2 года родители жены умерли от голода, могила затерялась, а кладбище было закрыто в 1926 году. В 1949 году могила была найдена вновь, и Щорса перезахоронили.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подсчитана стоимость ремонта китайских автомобилей после ДТП «Волшебная лампа Аладдина»: неожиданные последствия для страны и главной героини Оскорбительная песня бразильцев стала причиной скандала Лучшие автоматы для игры на iPhone от kasinos-dengi.me В Индии родился ребенок, «беременный» братом-близнецом Музыкальная пауза Друзья детства: редкие совместные фотографии знаменитостей (12 фото) 17 дизайнеров, воображение которых пошло вразнос Первые кадры из фильма «Космический джем 2» с Леброном Джеймсом (7 фото) Невиновный китаец из-за ошибки отсидел в тюрьме 23 года Не Калашниковым единым: какие автоматы претендовали на место легенды Запреты на имена из разных стран мира