11 июля 2018 года в 03:51

Парень оплачивает метро простым прикосновением руки

Инженер профессия очень интересная, особенно если работаешь на себя. При помощи навыков, полученных в институте, Владислав Зайцев практически стал железным человеком. Пусть мы слегка завышаем достижения Владислава, но, согласитесь, не каждый человек способен оплачивать проезд в метро одним лишь прикосновение руки. А удалось достичь этого 23 летнему парню путем внедрения микрочипа в руку. Дальше - больше, подробности в продолжение сообщения.





Подобная идея у Владислава родилась еще 4 года назад. Как говорит сам парень, металлический NFC-чип взят из обычной пластиковой карты "Тройка". Чип залили в специальный медицинский силикон и вживили в руку. Рука уже зажила, на ней остался лишь шрам и небольшая припухлость. Операцию проводили в салоне пирсинга и тату, куда обращаются и все любители бодимодификаций. Установкой занимался врач. 


Для пополнения счета Влад пользуется приложением на своем смартфоне. В телефоне также есть NFC-чип, поэтому, чтобы деньги оказались "в руке" достаточно поднести руку к мобильному устройству.



По словам Влада, его чип также может стать ключом для магнитного замка, который он собирается установить на дверь своей квартиры. Инженер признается, что чип срабатывает не на всех станциях, возможно, это связано с разницей в моделях турникетов. А еще в перспективе вживление чипа бесконтактной карты типа PayWave в правую руку, что позволит совершать оплаты в банках и магазинах. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Мам, я в порядке»: 18 кадров от путешественника, который никогда не забывает передать привет своей маме Император Гелиогабал Приколы и картинки Кибернетизация Это шутка или они существуют? Смешные и познавательные картинки Дресс-код по-социалистически: Ким Чен Ын запретил мини-юбки и чулки Руссо туристо не пройдет мимо и обязательно по этому чертову мосту Картинки с надписями 09.05.2023 Какая милота: реакция коалы на массаж Что не так с ручными гранатами в кино в сравнении с реальной жизнью