11 июля 2018 года в 05:05

Что сказал Черчесов после матча с Хорватией

Главные слова главного тренера после главного матча на чемпионате мира.            




- Сборная прыгнула выше головы или это ее объективный уровень?
- Повторите вопрос, я пока не в себе.
- Сборная прыгнула выше головы или это ее объективный уровень?
- Мы готовились, максимально изучили детали. И это дало результат, сами видели. Чувствуем себя сейчас, как дембель, не знаю, знают ли иностранцы это слово. Еще с удовольствием послужили бы родине, но, к сожалению, не удалось.
- Остаетесь тренером сборной?
- Невозможно сейчас все предугадать. Надо все тщательно проанализировать. С первой секунды знали, куда идем. Надеюсь, и дальше будем делать шаги вперед.
- Неверие в сборную помогло вам подняться так высоко? Или если бы в нее верили, прошли бы дальше?
- Насколько я знаю, ни в одну сборную - участницу ЧМ не верили особо на родине. Мы не можем заставить в себя верить. Только игрой, только отношением к делу. Сейчас страна нас любит, и я рад, что удалось такого добиться.    


- Поддержкой трибун довольны?
- Спасибо им. Пришлось немножко подирижировать трибунами. Валерий Гергиев, надеюсь, меня простит, если не те движения совершал, но делал, что мог.
- Вопрос из Китая. Через четыре года сможете выйти на такой же уровень?
- Видимо, в Китае еще пятилетками живут. Я сейчас даже на четыре дня вперед не могу заглянуть. Пройдет четыре года, тогда и поговорим.
- Сегодня уверены во всех кадровых решениях, которые принимали в сборной?
- У меня много недостатков, больше, чем хороших качеств, может быть. Но ни о чем не жалею. Вы смотрите на имена, мы - на другие вещи.
- Почему вы так нервничаете во время игры?
- Вы кто? Грек? Как вам не стыдно? Это же эмоции. Если бы вы были из Скандинавии, я бы вас еще понял.
- Как мама хочу вас спросить: что посоветуете ребятишкам, которые идут в футбольные секции?
- Первый шаг ребенок должен сделать с вами, все остальное - сам. Если любит игру и есть талант - все получится.
- Вам звонил Путин?
- Да. И днем, и после матча. Поздравил. Мы все расстроены, но президент пожелал удачи и поблагодарил.    


- Решение доверить пенальти Смолову было вашим или он сам напросился?
- А почему вы спросили?
- Потому что он играл неуверенно и не забил.
- Ну у вас и вопросы. Эту серию били так же, как в прошлый раз. Я подошел к Зобнину - он вообще не понимал, кто я и кто он, где он находится. Поэтому определили людей - и они пошли бить.
- С какими чувствами покидаете чемпионат?
- Ключевое слово - покидаем. Нет шансов побороться дальше, это расстраивает. Остальное радует. Организация чемпионата - на высочайшем уровне, мы предстали страной-хозяйкой как на организационном уровне, так и на спортивном. Теперь надо двигаться дальше. Всем спасибо, фэнк ю вери мач, ауфидерзейн.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кошка уронила фигурку Дораэмона из 2432 деталей Шутки и мемы 27.05.2023 Луанг Пхо Яй. 109-летний тайский буддийский монах «Демографическая ситуация требует срочных мер»: в России предложили ввести отцовский капитал в один… Когда новогодний подарок от босса становится оскорблением Самый редкий и самый дорогой минерал в мире Иммигрантка врезалась в Ди Каприо и разбила его машину в хлам Странные картинки pt99 В Карибском море обнаружили Анализ коронавируса показал, что В Петербурге спустили на воду первый в России электрический пассажирский катамаран Охранник избил подростка в торговом центре Санкт-Петербурга