12 июля 2018 года в 17:12

Маленький теплый остров ищет сотрудника на легкую работу

Хотите жить в раю, не перерабатывать, получать почти $70 тысяч в год и наслаждаться вечным летом? Остров Святой Елены, расположенный в южной части Атлантического океана, ищет старшего сотрудника иммиграционной службы для работы в аэропорту. Его задача - проверять документы у прибывающих, но, поскольку на остров прилетает лишь один самолет в неделю, перерабатывать явно не придется.            







Остров Святой Елены в южной части Атлантического океана ищет сотрудника на хорошо оплачиваемую непыльную работу. Старший сотрудник иммиграционной службы в аэропорту должен проверять документы у прибывающих на остров авиапассажиров. За свою работу успешный кандидат будет получать около $70 000 в год. Условия труда обещают быть не слишком тяжелыми: ведь на остров Святой Елены самолеты прилетает лишь один коммерческий рейс из ЮАР в неделю, а значит, перетрудиться на службе новому сотруднику не грозит. Правда, в ближайшее время число рейсов предполагается несколько увеличить - именно поэтому, видимо, аэропорту Святой Елены, прозванному "самым бесполезным аэропортом мира", потребовался новый работник. Среди плюсов вакансии также перечислены "гостеприимное и дружелюбное население острова" в количестве 4500 человек, а также мягкая теплая погода в течение всего года.    


Аэропорт на острове, принадлежащем Великобритании, был открыт лишь год назад. Его строительство обошлось налогоплательщикам в 300 миллионов фунтов и сопровождалось целым рядом проблем. Главной из них были сильные ветры, из-за которых на острове не могут приземляться самолеты вместительностью более 70 пассажиров. Компания Basil Read Holdings, оператор аэропорта из Южной Африки, уже сейчас сталкивается с финансовыми трудностями и в прошлом месяце объявила об отказе выплачивать дивиденды по акциям и поисках финансирования. Британское правительство пока еще не объявило, будет ли оно принимать участие в финансовой помощи аэропорту. Однако представитель Департамента международного развития уже заявил, что "работа аэропорта на острове Святая Елена не будет останавливаться и прерываться в ближайшей перспективе. Мы разработаем и реализуем адекватный план действий". Так что за свою должность новый сотрудник аэропорта, судя по всему, может не опасаться.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Глупые и смешные ошибки пользователей социальных сетей (15 фото) Яркие черно-белые фотографии из архивов (15 фото) Китаец попытался вывезти из России самовар XIX века Чем отличаются негры от афроамериканцев Заблуждения о пассажирских лайнерах, которые до сих пор бытуют в обществе Уникальные музеи, которые не стоит посещать слабонервным В московских аэропортах оштрафуют тех, кто прилег или сел на пол «Я не гей, но люблю юбки и каблуки!»: мужчина ходит в женской одежде Картография на минималках: каким образом в XVI веке люди представляли мир Британец судится с авиакомпанией из-за полета по соседству с толстяком Самый женский подвиг: как хрупкая девушка уговорила сдаться 7000 немецких солдат и офицеров Россияне пожаловались, что них нету времени на личную жизнь