12 июля 2018 года в 22:02

Следственный Комитет выпустил мультик о неблагонадежном мальчике, которого посадили за репост

Видимо, решив, что на молодежь лучше воздействовать понятными им методами, СК РФ по Алтайскому краю в анимационной форме решил рассказать, что такое экстремизм. 16-летний Илья потерял авторитет у сверстников, потому что лайкал и репостил неправильный с идеологической точки зрения контент. Плохой Илья, не будь таким - предупреждает мультфильм. Словами не описать - это нужно видеть.            





Пресс-служба Следственного комитета по Алтайскому краю выпустила мультипликационный фильм об экстремизме.    


В нем рассказывается о 16-летнем подростке, который "хотел казаться смелым и независимым, заработать уважение сверстников, но оказалось наоборот".  В чем же проступок Ильи? Он "активно репостил в социальной сети на своей странице видеоролики и картинки, на которых светлокожие люди избивали тех, кто не похож на них по цвету кожи или национальности и добавлял комментарий.
И вот теперь он осужден. "Эта судимость в будущем закроет парню множество перспектив. Например, он не добьется высоких целей, потому что многие дороги будут закрыты для него. Не сможет интересно проводить время со сверстниками, да и просто беззаботно радоваться миру, так как свою юность проведет за решеткой", - поясняется  в ролике.    


Предупреждение похвальное, особенно, если учитывать, что количество осужденных по статье "Экстремизм" растет. В пресс-службе отмечают: чтобы не стать экстремистом, нужно акуратно относиться к материалам, выложенным в сеть, и пржде чем публично высмеять, прокомментировать или сделать репост, нужно подумать.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Позитивный первоклассник из Павлодара зажег на Дне знаний Резня в Ярославле Радость девочки быстро сменяется сожалением после того, как она решилась прокатиться на  горках Boston Dynamics показал новое видео с роботом, которого научили кувыркаться и вставать на руки Как китайский фермер выгуливает свою 70-тысячную куриную армию В Махачкале неравнодушные прохожие поймали девочку, выпавшую с пятого этажа Туристка ударила кулаком слишком близко подплывшую к ней акулу Хирурги показали, как выглядят легкие человека после 30 лет курения Мужчина отругал медведя, решившего залезть в его машину Дерзкое ограбление Наезд на уставшего любителя боярышника Не удержала внука