13 июля 2018 года в 11:57

Калужан не устроили тренажеры во дворах

Такое ощущение, что люди, видя что-то полезное, не понимают, как это использовать по назначению. И поступают по-своему.            





В Калуге на планерке в городской управе обсудили, насколько эффективны уличные спортивные тренажеры и нужны ли они вообще городу. Вопрос получился спорным, так как некоторые местные жители оказались недовольны спортивными комплексами, стоящими во дворах и попросили администрацию убрать их.
По словам начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Игоря Матвеенко, комплексы использовали пожилые люди, тренируясь на них с собственным весом. А вот более молодые оказались вандалами, которые ломают, портят и используют тренажеры не по назначению. Из-за этого специальным учреждениям приходится постоянно чинить снаряды.
Все тренажеры, которые вызывают негатив у граждан, переместят из их дворов в другие места, в том числе в спортивную школу "Старт".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Олень пробил витрину и ворвался в магазин нижнего белья Смешные и познавательные картинки Самое доброе видео дня: в Ижме местные жители спасли увязшего в болоте оленя Мгновенная сварка меди. Заземление. 2 способа⁠⁠ Девушки, которым есть, чем похвастаться (25 фото) Шутки и мемы 07.03.2024 Звездные деньги: кому досталось наследство российских знаменитостей Собака, ставшая звездой Лонгвилла Молодожены - путешественники Актеры сериала «Счастливы вместе» 12 лет спустя Воронежские фанаты и болельщики на стадионе исполняют Двойники и близнецы в отечественных фильмах