16 июля 2018 года в 11:58

Король склеек: английский режиссер попытался довести до совершенства эффект "бесшовного монтажа"

Лондонский режиссер Клаудиу Войку создал крайне сложное с точки зрения монтажа видео о катании на сноуборде.  В видеоролике автор на полную катушку использован эффект match cut - монтажный прием, когда две разные сцены совмещаются так, чтобы сделать переход между ними незаметным или максимально плавным.            





Хотя проект был персональным и задумывался как забавный эксперимент, по крайней мере так говорит сам автор видео, работа над ним заняла у него много времени и сил, ведь только на монтаж и склеивание сцен парню потребовалось около 2-х месяцев. А над некоторыми переходами и вовсе приходилось трудиться от нескольких дней до недели.
"Несмотря на то что каждый кадр был заранее продуман и у меня в голове было чёткое понимание того, как я буду создавать нужные переходы в After Effects, всё равно на практике всё шло не так, как я того хотел. Почти во всех случаях", - рассказал о своей работе над видео Войку.
Для съёмки материала Клаудиу использовал только три устройства: GoPro Fusion, GoPro Hero 6 и беспилотник. Сложно определить сколько всего сцен с плавными переходами имеется в финальном видео, но некоторые пользователи подсчитали, что их в видеоработе Войку более 30.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сможете ли вы точно сказать, какой формы эта кружка? Детские фейлы Полчища муравьёв не оставили никаких шансов крабу, забравшемуся в их владения Корейского журналиста поцеловали несколько российских болельщиц, но он не расстроился Момент начала пожара Про настоящих женщин Сказочный долбо@б! Как попасть на вечеринку Дэна Билзеряна: требования Еще один фильм-пророчество Не стоит обижать работников казино Сложная головоломка, способная проверить на прочность нервную систему Сколько должен зарабатывать мужчина?